В Сеннице прошел фестиваль-конкурс Мама, папа, я - МЧСовца семья

Спасатели Минской области сегодня взяли небольшой тайм-аут, чтобы уделить время своим близким. В Сеннице прошел фестиваль-конкурс Мама, папа, я - МЧСовца семья. Где в центральном регионе живут самые креативные многодетные семьи - нашел ответ Алексей Кондратенко. У спасателей Минской области сегодня необычный день. В конкурсах свое профессиональное искусство демонстрируют не сами МЧСовцы, а их семьи.Причем все семьи - многодетные. 16 команд из всего центрального региона. У каждой свои традиции. Кулинарные - оценивало жюри. Впрочем, наша съемочная группа приз за креатив отдала семье Рафальских из Березино. Торт Пожарный извещатель ни в одном магазине не найдешь.Оригинальные изделия, вышивка и сувениры - жены и дети сотрудников областного МЧС настоящие художники. В семье Власенковых спички, конечно же, не игрушки, но коллекционные экспонаты. Друзья привозят со всего мира.Такой областной конкурс Мама, папа, я - МЧСовца семья проходит впервые. Но организаторы обещают его сделать традиционным.Сегодня в Минской области более 10 тысяч многодетных семей. И каждая из них чувствует поддержку. Впрочем, это заметно именно на таких встречах: у спасателей столичного региона надежный тыл. После борьбы со стихией на передовой туда - в семью - скорее хочется вернуться.
25.10.2013 18:47

Спасатели Минской области сегодня взяли небольшой тайм-аут, чтобы уделить время своим близким.

Спасатели Минской области сегодня взяли небольшой тайм-аут, чтобы уделить время своим близким. В Сеннице прошел фестиваль-конкурс Мама, папа, я - МЧСовца семья. Где в центральном регионе живут самые креативные многодетные семьи - нашел ответ Алексей Кондратенко.



У спасателей Минской области сегодня необычный день. В конкурсах свое профессиональное искусство демонстрируют не сами МЧСовцы, а их семьи.


Причем все семьи - многодетные. 16 команд из всего центрального региона. У каждой свои традиции. Кулинарные - оценивало жюри. Впрочем, наша съемочная группа приз за креатив отдала семье Рафальских из Березино. Торт Пожарный извещатель ни в одном магазине не найдешь.


Оригинальные изделия, вышивка и сувениры - жены и дети сотрудников областного МЧС настоящие художники. В семье Власенковых спички, конечно же, не игрушки, но коллекционные экспонаты. Друзья привозят со всего мира.


Такой областной конкурс Мама, папа, я - МЧСовца семья проходит впервые. Но организаторы обещают его сделать традиционным.


Сегодня в Минской области более 10 тысяч многодетных семей. И каждая из них чувствует поддержку. Впрочем, это заметно именно на таких встречах: у спасателей столичного региона надежный тыл. После борьбы со стихией на передовой туда - в семью - скорее хочется вернуться.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =