В поисках Властелина села

Финал областного соревнования в этом году проходит в Березинском районе. За титул борются 15 лучших семей со всего столичного региона. Пилят дрова, косят траву и готовят. Одним словом, соревнуются в том, что хорошо умеют, вот только на скорость и качество. Победа для участников - шанс представить столичный регион на республике. Поэтому подготовка очень серьезная. С властелинами Любанского района встретилась Александра Драгун.Заядло и эмоционально. Точно так, как будут выступать в финале областного соревнования Властелин села. Правда, пока без праздничных нарядов завершают последние репетиции творческого задания. В этом году, как и в прошлом, победителями этапа сельскохозяйственного проекта в Любанском районе стала семья Радкевичей. Секрет их успеха в прочной и дружной семье. Признаются, без помощи любимых дочек Алены и Насти, пришлось бы сложно. Они и тексты песен разучивают вместе.Если районный конкурс им под силу, то областной пока - непокоренная высота. Готовятся серьезно и ответственно. Конкурсы каждый год почти не меняются, поэтому остается оттачивать только технику и качество.Консервативное разделение труда, где жена на кухне, а хозяин за плугом, на соревновании не действует. Казалось бы, обычную для каждого работу они выполняют вместе, только на скорость. Например, пилят дрова. Личный рекорд властелинов из Любанского района - 3 минуты 40 секунд.Властелин села должен отлично и картофель почистить, и с лошадью справиться. Наверное, в последнем хозяину Николаю нет равных. Верховая, как говорят, с характером. Обуздать нрав удается нечасто. Но перед нашей съемочной группой животное позировало - за примерное поведение получило свое любимое лакомство - бублики.На семью Радкевичей возлагают большие надежды. Главное в них есть - это стремление к победе и сплоченная команда. Пока же на территории Березинского района идет напряженная борьба за титул Властелина села - 2013. Главная интрига семейного соревнования решится буквально через пару часов.
24.08.2013 15:20

Финал областного соревнования в этом году проходит в Березинском районе.


Финал областного соревнования в этом году проходит в Березинском районе. За титул борются 15 лучших семей со всего столичного региона. Пилят дрова, косят траву и готовят. Одним словом, соревнуются в том, что хорошо умеют, вот только на скорость и качество. Победа для участников - шанс представить столичный регион на республике. Поэтому подготовка очень серьезная.



С властелинами Любанского района встретилась Александра Драгун.


Заядло и эмоционально. Точно так, как будут выступать в финале областного соревнования Властелин села. Правда, пока без праздничных нарядов завершают последние репетиции творческого задания.


В этом году, как и в прошлом, победителями этапа сельскохозяйственного проекта в Любанском районе стала семья Радкевичей. Секрет их успеха в прочной и дружной семье. Признаются, без помощи любимых дочек Алены и Насти, пришлось бы сложно. Они и тексты песен разучивают вместе.


Если районный конкурс им под силу, то областной пока - непокоренная высота. Готовятся серьезно и ответственно. Конкурсы каждый год почти не меняются, поэтому остается оттачивать только технику и качество.


Консервативное разделение труда, где жена на кухне, а хозяин за плугом, на соревновании не действует. Казалось бы, обычную для каждого работу они выполняют вместе, только на скорость. Например, пилят дрова. Личный рекорд властелинов из Любанского района - 3 минуты 40 секунд.
Властелин села должен отлично и картофель почистить, и с лошадью справиться. Наверное, в последнем хозяину Николаю нет равных. Верховая, как говорят, с характером. Обуздать нрав удается нечасто. Но перед нашей съемочной группой животное позировало - за примерное поведение получило свое любимое лакомство - бублики.


На семью Радкевичей возлагают большие надежды. Главное в них есть - это стремление к победе и сплоченная команда.


Пока же на территории Березинского района идет напряженная борьба за титул Властелина села - 2013. Главная интрига семейного соревнования решится буквально через пару часов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =