В ноябре откроют развязку на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Алибегова

Наземный транспорт, который обслуживает микрорайоны Малиновка и Юго-Запад, в скором времени опять изменит маршруты. Напомним, в ноябре здесь планируют открыть развязку на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Алибегова, а в мае заработает пока что последняя станция синей ветки метро - Малиновка. Своими планами транспортники сегодня поделились с минчанами во время прямой телефонной линии.Наш корреспондент Антонина Станкевич также успела задать свои вопросы.Это напоминает стратегическое совещание. Перед транспортниками несколько карт и схем движения общественного транспорта, хотя эти маршруты, как признаются сами, знают наизусть. Но буквально через два месяца придется заучивать заново. В ноябре должна открыться новая развязка - на проспекте Дзержинского, а вскоре появится станция метро. Это вынуждает оптимизировать маршруты наземного транспорта.В планах транспортников - отменить несколько маршрутов. Например, не очень востребованный и редкий 6-й автобусный. На смену ему придет 32-й, который немного изменит свой маршрут и вместо Железнодорожной будет двигаться по улицам Софьи Ковалевской и Минина.Благодаря подсказкам пассажиров транспортники опять заговорили о необходимости троллейбусной линии по улицам Рафиева и Слободской. Не исключено, что после открытия станции метро Малиновка специалисты начнут работу над соответствующим проектом. Но пока сами пассажиры ждут этой грандиозного для микрорайона события больше всего.Но и в других микрорайонах города работы хватает. В ближайшей перспективе надо построить новую троллейбусную линию, которая свяжет микрорайоны Сухарево и Каменную Горку. Кстати, в первые годы новое строительство, конечно, потянет немало денег из бюджета, но в будущем троллейбусы обойдутся столице намного дешевле.
25.09.2013 20:00

Наземный транспорт, который обслуживает микрорайоны Малиновка и Юго-Запад, в скором времени опять изменит маршруты.

Наземный транспорт, который обслуживает микрорайоны Малиновка и Юго-Запад, в скором времени опять изменит маршруты. Напомним, в ноябре здесь планируют открыть развязку на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Алибегова, а в мае заработает пока что последняя станция синей ветки метро - Малиновка. Своими планами транспортники сегодня поделились с минчанами во время прямой телефонной линии.

Наш корреспондент Антонина Станкевич также успела задать свои вопросы.

Это напоминает стратегическое совещание. Перед транспортниками несколько карт и схем движения общественного транспорта, хотя эти маршруты, как признаются сами, знают наизусть. Но буквально через два месяца придется заучивать заново. В ноябре должна открыться новая развязка - на проспекте Дзержинского, а вскоре появится станция метро. Это вынуждает оптимизировать маршруты наземного транспорта.

В планах транспортников - отменить несколько маршрутов. Например, не очень востребованный и редкий 6-й автобусный. На смену ему придет 32-й, который немного изменит свой маршрут и вместо Железнодорожной будет двигаться по улицам Софьи Ковалевской и Минина.

Благодаря подсказкам пассажиров транспортники опять заговорили о необходимости троллейбусной линии по улицам Рафиева и Слободской. Не исключено, что после открытия станции метро Малиновка специалисты начнут работу над соответствующим проектом. Но пока сами пассажиры ждут этой грандиозного для микрорайона события больше всего.

Но и в других микрорайонах города работы хватает. В ближайшей перспективе надо построить новую троллейбусную линию, которая свяжет микрорайоны Сухарево и Каменную Горку. Кстати, в первые годы новое строительство, конечно, потянет немало денег из бюджета, но в будущем троллейбусы обойдутся столице намного дешевле.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =