В Минской области растет интерес туристов к агро- и экоусадьбе

Только в июне посетителей стало в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. Настоящий бум этим летом в центре экологического туризма Станьково. Здесь разработали новые маршруты. А уже скоро появится и сафари-парк.Тему продолжит Алексей Кондратенко. Владимир Николаевич - настоящий Черномор из сказки Пушкина. Ни один турист, приезжающий в Станьково, не проходит мимо 500-летнего дуба с русалкой и котом. Здесь их и ждет всезнающий музейный смотритель. Больше всех, говорит, интересуются дети. Сами же туристы очень любят сказочный лес.Центр экотуризма - это еще и Партизанский лес, а также военно-исторический комплекс. Но главное - это зоосад и его экологические тропы. В ближайшее время в Станьково птиц и зверей можно будет наблюдать в более привычных для них условиях. Здесь откроется сафари-парк.Узнать все о фауне белорусских лесов можно будет в принципиально новой форме. Сафари позволит увидеть животных в своем родном доме. Туристы могут провести в экоцентре весь день. Для этого предлагают специальные туры. Кстати, не пустует летом и резиденция Деда Мороза. Его домик до наступления холодов занял Лесовик. С разрешения директора экоцентра, конечно.
23.06.2013 15:34

Только в июне посетителей стало в два раза больше, чем за такой же период прошлого года.


Только в июне посетителей стало в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. Настоящий бум этим летом в центре экологического туризма Станьково. Здесь разработали новые маршруты. А уже скоро появится и сафари-парк.


Тему продолжит Алексей Кондратенко. Владимир Николаевич - настоящий Черномор из сказки Пушкина. Ни один турист, приезжающий в Станьково, не проходит мимо 500-летнего дуба с русалкой и котом. Здесь их и ждет всезнающий музейный смотритель. Больше всех, говорит, интересуются дети. Сами же туристы очень любят сказочный лес.


Центр экотуризма - это еще и Партизанский лес, а также военно-исторический комплекс. Но главное - это зоосад и его экологические тропы. В ближайшее время в Станьково птиц и зверей можно будет наблюдать в более привычных для них условиях. Здесь откроется сафари-парк.


Узнать все о фауне белорусских лесов можно будет в принципиально новой форме. Сафари позволит увидеть животных в своем родном доме. Туристы могут провести в экоцентре весь день. Для этого предлагают специальные туры. Кстати, не пустует летом и резиденция Деда Мороза. Его домик до наступления холодов занял Лесовик. С разрешения директора экоцентра, конечно.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =