В Минской области проходит Неделя матери

В течение семи дней матерей поздравляют дома и на работе. Специально для них торжественные мероприятия, подарки и цветы. Накануне в Несвижском замке состоялась торжественная церемония вручения орденов Матери. Почетную награду из рук губернатора получили 36 женщин центрального региона. С одной из многодетных мам встретилась и наша съемочная группа.Рассказывает Александр Хоровец. В семье Битюцких целых семь я. Вместе муж и жена воспитывают пятерых детей. Родители шутят: их жизнь - сплошной праздник. Дни рождения здесь почти каждый месяц. Забот - море. Но это огромная радость и счастье. Мама Екатерина Битюцкая признается: они с мужем никогда не планировали детей, просто каждый ребенок принимали как Божий дар.Забот у мамы много: накорми, убери, проверь уроки. А еще подготовься к экзамену в ГАИ. Водительское удостоверение многодетная мать собирается получить сразу после праздника. Хорошо, что папа всегда приходит на помощь в тяжелую минуту.Дети в этой семье уже неделю ломают голову, как удивить любимую мамочку 14 октября. Каждый готовит свой подарок и слова поздравления.А вот отбой здесь по расписанию. Ровно в 9 часов вечера ребята в своих кроватях. И только тогда у мамы появляется свободная минута заняться любимым делом. Сама делает обручи, повязки и банты.Награда для Екатерины стала полной неожиданностью. Но очень приятной. Говорит: то, что государство замечает и отмечает непростую работу матери, не может не радовать.Орден Матери в Несвижском замке губернатор области Борис Батура вручил 36-ти женщинам. Все они воспитывают пятерых и более детей.
12.10.2013 15:26

В течение семи дней матерей поздравляют дома и на работе.


В течение семи дней матерей поздравляют дома и на работе. Специально для них торжественные мероприятия, подарки и цветы. Накануне в Несвижском замке состоялась торжественная церемония вручения орденов Матери. Почетную награду из рук губернатора получили 36 женщин центрального региона. С одной из многодетных мам встретилась и наша съемочная группа.


Рассказывает Александр Хоровец. В семье Битюцких целых семь я. Вместе муж и жена воспитывают пятерых детей. Родители шутят: их жизнь - сплошной праздник. Дни рождения здесь почти каждый месяц. Забот - море. Но это огромная радость и счастье. Мама Екатерина Битюцкая признается: они с мужем никогда не планировали детей, просто каждый ребенок принимали как Божий дар.


Забот у мамы много: накорми, убери, проверь уроки. А еще подготовься к экзамену в ГАИ. Водительское удостоверение многодетная мать собирается получить сразу после праздника. Хорошо, что папа всегда приходит на помощь в тяжелую минуту.


Дети в этой семье уже неделю ломают голову, как удивить любимую мамочку 14 октября. Каждый готовит свой подарок и слова поздравления.


А вот отбой здесь по расписанию. Ровно в 9 часов вечера ребята в своих кроватях. И только тогда у мамы появляется свободная минута заняться любимым делом. Сама делает обручи, повязки и банты.


Награда для Екатерины стала полной неожиданностью. Но очень приятной. Говорит: то, что государство замечает и отмечает непростую работу матери, не может не радовать.


Орден Матери в Несвижском замке губернатор области Борис Батура вручил 36-ти женщинам. Все они воспитывают пятерых и более детей.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =