В Минской области приступают к модернизации медицинских учреждений

Учреждении здравоохранения Минской области приступают к масштабным ремонтам и модернизации. Работы проводят хозяйственным способом. Так, при надлежащем качестве можно сэкономить немало средств. Вместе с тем растет и число учреждений по уходу за пожилыми людьми. Одно из таких открыли в Клецком районе. Как заботятся о старшем поколении и почему в обновленной больнице быстрее поправляются? Алексей Кондратенко с подробностями.Отделение круглосуточного пребывания пожилых людей - учреждение небольшое, но важное для всего Клецкого района. Поэтому и открытие проходило торжественно. Бывшее здание сельской школы не пустует. Оно стало уютным домом для 40 пожилых людей. Светлые комнаты, столовая и приветливый персонал.Клецкое отделение - уже седьмое в Минской области. Новые формы социальной поддержки пожилых людей оказались востребованными и своевременными.Ольга с удовольствием приводит дочь на массаж. Знает, ребенок в больнице чувствует себя как дома.По качеству сервиса Клецкая районная больница не уступает даже санаториям. Это результат модернизации и масштабного ремонта. Его, кстати, проводят хозяйственным способом. Договор заключается непосредственно с конкретным мастером. В результате экономятся бюджетные средства.По такому же принципу новый имидж и наполнение получат все больницы Минской области. Опыт Клецка подтвердил, свежий интерьер и современное оборудование для медиков - комфорт в работе. А у пациентов - возможность скорее поправиться.
21.05.2014 18:44

Учреждении здравоохранения Минской области приступают к масштабным ремонтам и модернизации.

Учреждении здравоохранения Минской области приступают к масштабным ремонтам и модернизации. Работы проводят хозяйственным способом. Так, при надлежащем качестве можно сэкономить немало средств. Вместе с тем растет и число учреждений по уходу за пожилыми людьми. Одно из таких открыли в Клецком районе. Как заботятся о старшем поколении и почему в обновленной больнице быстрее поправляются? Алексей Кондратенко с подробностями.

Отделение круглосуточного пребывания пожилых людей - учреждение небольшое, но важное для всего Клецкого района. Поэтому и открытие проходило торжественно. Бывшее здание сельской школы не пустует. Оно стало уютным домом для 40 пожилых людей. Светлые комнаты, столовая и приветливый персонал.
Клецкое отделение - уже седьмое в Минской области. Новые формы социальной поддержки пожилых людей оказались востребованными и своевременными.
Ольга с удовольствием приводит дочь на массаж. Знает, ребенок в больнице чувствует себя как дома.
По качеству сервиса Клецкая районная больница не уступает даже санаториям. Это результат модернизации и масштабного ремонта. Его, кстати, проводят хозяйственным способом. Договор заключается непосредственно с конкретным мастером. В результате экономятся бюджетные средства.
По такому же принципу новый имидж и наполнение получат все больницы Минской области. Опыт Клецка подтвердил, свежий интерьер и современное оборудование для медиков - комфорт в работе. А у пациентов - возможность скорее поправиться.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =