В Минской области появится завод по переработке отработанных масел

Строительство в Крупках подходит к завершению. Инвестор планирует через три месяца сдать предприятие под ключ.Об этом сегодня заявил журналистам во время проведения круглого стола первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Виталий Кулик. Ежегодно в стране образуется около 80 тысяч тонн отходов отработанных масел, большую часть которых в основном сжигают или выбрасывают, а это - миллионы долларов. Проект документа по созданию системы сбора отработанных масел сейчас готовят в Минприроды. На сегодня в Беларуси только 10% отходов проходит переработку. Параллельно в ведомстве планируется усилить контроль за нарушениями в этой отрасли.
19.02.2014 18:50

Строительство в Крупках подходит к завершению. Инвестор планирует через три месяца сдать предприятие под ключ.


Строительство в Крупках подходит к завершению. Инвестор планирует через три месяца сдать предприятие под ключ.


Об этом сегодня заявил журналистам во время проведения круглого стола первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Виталий Кулик. Ежегодно в стране образуется около 80 тысяч тонн отходов отработанных масел, большую часть которых в основном сжигают или выбрасывают, а это - миллионы долларов.



Проект документа по созданию системы сбора отработанных масел сейчас готовят в Минприроды. На сегодня в Беларуси только 10% отходов проходит переработку. Параллельно в ведомстве планируется усилить контроль за нарушениями в этой отрасли.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =