В Минске за последние полгода увеличилось количество бездомных животных

В основном это коты и собаки, поэтому для них этой осенью пройдет благотворительная акция, которая поможет бездомным устроиться в семьи, привлечь внимание населения к проблеме брошенных животных.Как найти четвероногого друга, узнавала Анастасия Артюшко. Увидев глаза своего будущего питомца, Елена Мельникова не смогла пройти мимо. Вместо того чтобы купить породистую собаку, как она хотела, взяла дворнягу из приюта.Если для детей-сирот, инвалидов и одиноких пенсионеров существует множество социальных программ, то бездомными животными занимаются только волонтеры.Осенью традиционно наблюдается всплеск количества бездомных животных. В основном это выброшенные питомцы или их потомство.Выход можно найти через административную ответственность, дотации пенсионерам и малоимущим на стерилизацию и прививки своих питомцев, а также обязательную регистрацию животного. А в некоторых случаях надо предусмотреть уголовную ответственность. В школах ввести уроки доброты, на которых волонтеры будут рассказывать детям о проблеме бездомных животных. Ну и конечно, необходима работа с населением. Теперь она осуществляется в основном через социальные сети.Приют существует на средства неравнодушных людей-волонтеров. Животным необходимы корм, клетки, переноски, одеяла, миски, игрушки, лекарства, уколы. Каждый желающий может приехать в приют, познакомиться с волонтерами и питомцами, оказать им необходимую помощь. Это совсем нетрудно.
04.09.2013 15:30

В основном это коты и собаки, поэтому для них этой осенью пройдет благотворительная акция, которая поможет бездомным устроиться в семьи, привлечь внимание населения к проблеме брошенных животных.


В основном это коты и собаки, поэтому для них этой осенью пройдет благотворительная акция, которая поможет бездомным устроиться в семьи, привлечь внимание населения к проблеме брошенных животных.


Как найти четвероногого друга, узнавала Анастасия Артюшко. Увидев глаза своего будущего питомца, Елена Мельникова не смогла пройти мимо. Вместо того чтобы купить породистую собаку, как она хотела, взяла дворнягу из приюта.


Если для детей-сирот, инвалидов и одиноких пенсионеров существует множество социальных программ, то бездомными животными занимаются только волонтеры.


Осенью традиционно наблюдается всплеск количества бездомных животных. В основном это выброшенные питомцы или их потомство.


Выход можно найти через административную ответственность, дотации пенсионерам и малоимущим на стерилизацию и прививки своих питомцев, а также обязательную регистрацию животного. А в некоторых случаях надо предусмотреть уголовную ответственность. В школах ввести уроки доброты, на которых волонтеры будут рассказывать детям о проблеме бездомных животных. Ну и конечно, необходима работа с населением. Теперь она осуществляется в основном через социальные сети.


Приют существует на средства неравнодушных людей-волонтеров. Животным необходимы корм, клетки, переноски, одеяла, миски, игрушки, лекарства, уколы. Каждый желающий может приехать в приют, познакомиться с волонтерами и питомцами, оказать им необходимую помощь. Это совсем нетрудно.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =