В Минске проходит Вербны кірмаш

Приобрести иконы, православные сувениры и духовную литературу можно сегодня на ярмарке Вербны кірмаш. 120 приходов, монастырских подворий и братств представили на выставке свою продукцию. Сегодня, на Благовещение Пресвятой Богородицы, посетители ярмарки смогут купить традиционные пасхальные сувениры, а также приложиться к православным святыням России, Украины, Молдовы, Сербии и, конечно же, Беларуси.Кроме экспозиции, на ярмарке представлена и разнообразная культурная программа. Так, ежедневно настоятели храмов проводят беседы с верующими, свои мастер-классы по раскрашиванию пасхальных яиц организовывают ремесленники. В стенах Дворца искусств состоятся концерты артистов и коллективов детских воскресных школ. Центральным же событием ярмарки стало принесение иконы Воскресения Христова из одноименного минского храма, которому в эти дни исполняется 20 лет.
07.04.2014 15:27

Приобрести иконы, православные сувениры и духовную литературу можно сегодня на ярмарке Вербны кірмаш.


Приобрести иконы, православные сувениры и духовную литературу можно сегодня на ярмарке Вербны кірмаш. 120 приходов, монастырских подворий и братств представили на выставке свою продукцию. Сегодня, на Благовещение Пресвятой Богородицы, посетители ярмарки смогут купить традиционные пасхальные сувениры, а также приложиться к православным святыням России, Украины, Молдовы, Сербии и, конечно же, Беларуси.


Кроме экспозиции, на ярмарке представлена и разнообразная культурная программа. Так, ежедневно настоятели храмов проводят беседы с верующими, свои мастер-классы по раскрашиванию пасхальных яиц организовывают ремесленники. В стенах Дворца искусств состоятся концерты артистов и коллективов детских воскресных школ. Центральным же событием ярмарки стало принесение иконы Воскресения Христова из одноименного минского храма, которому в эти дни исполняется 20 лет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =