В Минске проходит Республиканский субботник

Готовим столицу к лету. Сегодня минчане с граблями, лопатами и другим хозяйственным инвентарем приводят в порядок город. О том, с каким настроением и в каком ритме минчане наводят в столице лоск,  расскажет Алина Вольская.Вместо галстуков  рабочие перчатки, вместо конспектов грабли в руках. Сегодня старая советская традиция опять в тренде. Представители политических партий и студенты столичных вузов, жители микрорайонов и актив профсоюзного комитета. Сегодня все они активно пропагандируют коллективный труд на пользу столицы.Генеральная уборка столицы - такая запись появилась в ежедневнике 143 друзей организации Белая Русь, которые активно присоединились к делу чистоты проспекта Газеты Правда. Еще совсем недавно в этих домах был проведен капитальный ремонт. А уже сегодня генеральная уборка и благоустройство двора актуальны как никогда.Иван Доминикович записи в ежедневнике не делал, но выйти на помощь коммунальным службам  не забыл. Один из первых жильцов этого дома, он каждый год принимает участие в субботнике.Эковолонтерами сегодня стали и студенты Белорусского государственного технического университета. Активно взявшись за инструменты, ребята буквально за несколько часов просто изменили скверы около корпусов университета.В последние годы субботники стали известной особенностью  жизни города. С каждым годом все большее количество активных и неравнодушных жителей столицы принимают участие в республиканских субботниках.
13.04.2013 15:01

Готовим столицу к лету. Сегодня минчане с граблями, лопатами и другим хозяйственным инвентарем приводят в порядок город.

Готовим столицу к лету. Сегодня минчане с граблями, лопатами и другим хозяйственным инвентарем приводят в порядок город. 


О том, с каким настроением и в каком ритме минчане наводят в столице лоск,  расскажет Алина Вольская.


Вместо галстуков  рабочие перчатки, вместо конспектов грабли в руках. Сегодня старая советская традиция опять в тренде. Представители политических партий и студенты столичных вузов, жители микрорайонов и актив профсоюзного комитета. Сегодня все они активно пропагандируют коллективный труд на пользу столицы.


Генеральная уборка столицы - такая запись появилась в ежедневнике 143 друзей организации Белая Русь, которые активно присоединились к делу чистоты проспекта Газеты Правда. Еще совсем недавно в этих домах был проведен капитальный ремонт. А уже сегодня генеральная уборка и благоустройство двора актуальны как никогда.


Иван Доминикович записи в ежедневнике не делал, но выйти на помощь коммунальным службам  не забыл. Один из первых жильцов этого дома, он каждый год принимает участие в субботнике.


Эковолонтерами сегодня стали и студенты Белорусского государственного технического университета. Активно взявшись за инструменты, ребята буквально за несколько часов просто изменили скверы около корпусов университета.


В последние годы субботники стали известной особенностью  жизни города. С каждым годом все большее количество активных и неравнодушных жителей столицы принимают участие в республиканских субботниках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =