В Минске продолжается реконструкция трамвайных путей

Сейчас основные работы идут на разных участках улицы Якуба Коласа: от Красной до Дорошевича, от Хмельницкого до Калинина и от Белинского до Волгоградской. Общая длительность реставрируемых путей - более полутора километров.Андрей Илларионов, заместитель директора ГУ Столичный транспорт и связь: При реконструкции, как вы видите, применяется бесшпальный метод. Также будут сделаны островки безопасности для пассажиров. То есть, они смогут осуществлять посадку-высадку уже не на проезжей части. В некоторых местах будут предусмотрены навесы.Начатые работы будут завершены в этом году. А в 2014 планируется обновить трамвайные пути на улице Козлова - на участке от Бядули до Ботанической.
08.10.2013 15:24

Сейчас основные работы идут на разных участках улицы Якуба Коласа: от Красной до Дорошевича, от Хмельницкого до Калинина и от Белинского до Волгоградской.

Сейчас основные работы идут на разных участках улицы Якуба Коласа: от Красной до Дорошевича, от Хмельницкого до Калинина и от Белинского до Волгоградской. Общая длительность реставрируемых путей - более полутора километров.


Андрей Илларионов, заместитель директора ГУ Столичный транспорт и связь: При реконструкции, как вы видите, применяется бесшпальный метод. Также будут сделаны островки безопасности для пассажиров. То есть, они смогут осуществлять посадку-высадку уже не на проезжей части. В некоторых местах будут предусмотрены навесы.


Начатые работы будут завершены в этом году. А в 2014 планируется обновить трамвайные пути на улице Козлова - на участке от Бядули до Ботанической.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =