В Минске открыли новый мемориал

Сегодня в Минске на территории одного из столичных заводов открыли новый мемориал ветеранам Великой Отечественной войны. 235 имен тех, кто не только защищал Родину, но и сразу после войны работал в цехах завода, выгравировали на десятиметровой мраморной плите.Геннадий Лаптенок, автор идеи Аллея ветеранов: Многие работники нашего комбината были участниками Великой Отечественной войны. И история об этом знает, и история будет об этом помнить. Нам важно было запечатлеть эту историю монументально.Кроме этого на памятной аллее, по задумке автора, установили фонтан, который, как Вечный огонь, будет работать круглый год.
01.10.2014 18:52

Сегодня в Минске на территории одного из  столичных заводов открыли новый мемориал ветеранам Великой  Отечественной войны.


Сегодня в Минске на территории одного из столичных заводов открыли новый мемориал ветеранам Великой Отечественной войны. 235 имен тех, кто не только защищал Родину, но и сразу после войны работал в цехах завода, выгравировали на десятиметровой мраморной плите.


Геннадий Лаптенок, автор идеи Аллея ветеранов: Многие работники нашего комбината были участниками Великой Отечественной войны. И история об этом знает, и история будет об этом помнить. Нам важно было запечатлеть эту историю монументально.


Кроме этого на памятной аллее, по задумке автора, установили фонтан, который, как Вечный огонь, будет работать круглый год.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =