В Минске открыли новую подстанцию Грушевская

Все современное оборудование разместилось в небольшом здании и работает бесшумно. Зато получать электричество отсюда смогут не только новая третья линия метро, но и как минимум 300 жилых домов.О стоимости проекта и сэкономленных киловаттах в сюжете Натальи Кезик. Все трансформаторы и распределительные пункты здесь. Современная подстанция, которая будет обеспечивать электричеством микрорайоны на проспекте Дзержинского, оснащена по последнему слову техники. Разместилась она в небольшом здании и работает бесшумно. Кабельные линии изолированы и проложены по новой технологии - не по воздуху, а под землей.Подстанция Грушевская будет обеспечивать энергией третью линию метро от станции Слуцкий тракт до станции Юбилейная площадь. Также она сможет обеспечить бесперебойным электричеством жильцов трехсот 20-этажных домов.Вместе со строительством Грушевской энергетики реконструировали и главную подстанцию Московского района Петровщина. Такой проект обошелся в 38 миллионов евро.Подстанция может работать фактически без присутствия здесь людей. Этот пульт самостоятельно передает информацию в главное городское управление. Именно такая система в случае аварии позволит восстановить подачу электричества в домах практически мгновенно.Полная реконструкция подстанции Петровщина - мера вынужденная. Без ее капитальной модернизации невозможно присоединение ни Грушевской, ни других новых подстанций.Энергетики уже ощутили экономическую выгоду от строительства таких современных построек. Они не требуют большого количества денег на техобслуживание. Экономить получается за счет расположения подстанции. Чем ближе жилая застройка - тем дешевле доставка энергии. По такому же принципу теперь продолжается строительство еще двух таких подстанций в густонаселенных микрорайонах Минска - Брилевичах и Каменной Горке.
20.12.2013 18:44

Все современное оборудование разместилось в небольшом здании и работает бесшумно.


Все современное оборудование разместилось в небольшом здании и работает бесшумно. Зато получать электричество отсюда смогут не только новая третья линия метро, но и как минимум 300 жилых домов.


О стоимости проекта и сэкономленных киловаттах в сюжете Натальи Кезик. Все трансформаторы и распределительные пункты здесь. Современная подстанция, которая будет обеспечивать электричеством микрорайоны на проспекте Дзержинского, оснащена по последнему слову техники. Разместилась она в небольшом здании и работает бесшумно. Кабельные линии изолированы и проложены по новой технологии - не по воздуху, а под землей.


Подстанция Грушевская будет обеспечивать энергией третью линию метро от станции Слуцкий тракт до станции Юбилейная площадь. Также она сможет обеспечить бесперебойным электричеством жильцов трехсот 20-этажных домов.


Вместе со строительством Грушевской энергетики реконструировали и главную подстанцию Московского района Петровщина. Такой проект обошелся в 38 миллионов евро.


Подстанция может работать фактически без присутствия здесь людей. Этот пульт самостоятельно передает информацию в главное городское управление. Именно такая система в случае аварии позволит восстановить подачу электричества в домах практически мгновенно.


Полная реконструкция подстанции Петровщина - мера вынужденная. Без ее капитальной модернизации невозможно присоединение ни Грушевской, ни других новых подстанций.


Энергетики уже ощутили экономическую выгоду от строительства таких современных построек. Они не требуют большого количества денег на техобслуживание. Экономить получается за счет расположения подстанции. Чем ближе жилая застройка - тем дешевле доставка энергии. По такому же принципу теперь продолжается строительство еще двух таких подстанций в густонаселенных микрорайонах Минска - Брилевичах и Каменной Горке.










Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =