В Минске назвали самых предприимчивых

Лучших в пищевой, фермерской и области ИТ назвали сегодня на сцене Дворца Республики. Кроме награждения победителей и  лауреатов конкурса Лучший предприниматель Минской области 2012 года, столичные власти заверили бизнесменов в поддержке финансовой и технической.Нынешние итоги и планы на будущее от заметных предпринимательских фигур оценил Алексей Кондратенко.Сегодня руководство Минской области поздравляет тех, кто вносит значительный вклад в развитие экономики столичного региона. Во Дворце Республики собрались лучшие из лучших представителей малого и среднего бизнеса.Победителями и лауреатами стали около 60 предпринимателей. Награды получили в таких номинациях, как Производство продуктов питания, Лучшее фермерское хозяйство, Сфера информационных технологий, и других. О том, что заниматься своим делом - выгодно, свидетельствует тот факт, что за 2012 год бизнесменов стало на 10% больше.Сергей Новицкий, председатель совета по развитию предпринимательства в Минской области: За последнее время государство сделало много шагов в направлении упрощения и улучшения условий работы предпринимателей. Поэтому их количество неуклонно растет. Основная задача - довести вклад предпринимателей в долю ВВП до 30% к 2015 году. А вообще нормальный уровень - это 50-70% ВВП от предпринимательства.  Малый и средний бизнес - это еще и инновации в производстве. Те, кто использует новейшие технологии, не остаются без внимания.Александр Турчин, заместитель председателя Минского облисполкома: В зависимости от проекта суммы колеблются - это миллион долларов и более. Мы видим: те проекты, которые дадут результат для будущего нашей экономики, государство готово поддержать. Если субъекты хозяйствования грамотно пользуются государственными преференциями, то может получиться очень существенная сумма.На сегодня в Минской области более 50 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. Те, кто только начинает свое дело, могут рассчитывать на серьезную помощь. В этом году на поддержку предпринимательства направят 14 миллиардов рублей. 
12.04.2013 15:22

Успешный бизнес с нуля. Лучших в пищевой, фермерской и области ИТ назвали сегодня на сцене Дворца Республики.

Лучших в пищевой, фермерской и области ИТ назвали сегодня на сцене Дворца Республики. Кроме награждения победителей и  лауреатов конкурса Лучший предприниматель Минской области 2012 года, столичные власти заверили бизнесменов в поддержке финансовой и технической.


Нынешние итоги и планы на будущее от заметных предпринимательских фигур оценил Алексей Кондратенко.


Сегодня руководство Минской области поздравляет тех, кто вносит значительный вклад в развитие экономики столичного региона. Во Дворце Республики собрались лучшие из лучших представителей малого и среднего бизнеса.


Победителями и лауреатами стали около 60 предпринимателей. Награды получили в таких номинациях, как Производство продуктов питания, Лучшее фермерское хозяйство, Сфера информационных технологий, и других. О том, что заниматься своим делом - выгодно, свидетельствует тот факт, что за 2012 год бизнесменов стало на 10% больше.


Сергей Новицкий, председатель совета по развитию предпринимательства в Минской области: За последнее время государство сделало много шагов в направлении упрощения и улучшения условий работы предпринимателей. Поэтому их количество неуклонно растет. Основная задача - довести вклад предпринимателей в долю ВВП до 30% к 2015 году. А вообще нормальный уровень - это 50-70% ВВП от предпринимательства.  


Малый и средний бизнес - это еще и инновации в производстве. Те, кто использует новейшие технологии, не остаются без внимания.


Александр Турчин, заместитель председателя Минского облисполкома: В зависимости от проекта суммы колеблются - это миллион долларов и более. Мы видим: те проекты, которые дадут результат для будущего нашей экономики, государство готово поддержать. Если субъекты хозяйствования грамотно пользуются государственными преференциями, то может получиться очень существенная сумма.


На сегодня в Минской области более 50 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. Те, кто только начинает свое дело, могут рассчитывать на серьезную помощь. В этом году на поддержку предпринимательства направят 14 миллиардов рублей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =