В Минске до конца года завершится капитальный ремонт 70 жилых домов

Сегодня строительные бригады утепляют фасады, меняют трубопроводы и ремонтируют балконы на большинстве проблемных объектов. Перед чемпионатом мира по хоккею столица не скупится на обновки и украшения для района, где строится Чижовка-Арена.Наталья Кузьмицкая оценила новый вид старых зданий. Капитальный ремонт - мероприятие, которое ждут жильцы всех домов, построенных еще в советское время. После него во дворах появляются новые детские площадки, исчезают ямы, к тому же сам дом получает новый, более красивый вид.Кстати, капитальное обновление затронет почти три сотни домов. В этом году строительные работы завершатся на 70 объектах.Сейчас в столице ремонтируются не отдельные жилые дома, а целые кварталы. Так удается не только изменить за 2-4 года внешний облик микрорайона, но и добиться снижения теплопотребления.Кстати, этому микрорайону особое внимание. Как и многие столичные объекты жилищный фонд около Чижовка-Арены должен быть готов к началу чемпионата мира по хоккею. Спортивных болельщиков должен встретить чистый и привлекательный город. В свободные от матчей минуты гости Минска будут оценивать его архитектурный вид.
18.04.2014 18:44

Сегодня строительные бригады утепляют фасады, меняют трубопроводы и ремонтируют балконы на большинстве проблемных объектов.


Сегодня строительные бригады утепляют фасады, меняют трубопроводы и ремонтируют балконы на большинстве проблемных объектов. Перед чемпионатом мира по хоккею столица не скупится на обновки и украшения для района, где строится Чижовка-Арена.


Наталья Кузьмицкая оценила новый вид старых зданий. Капитальный ремонт - мероприятие, которое ждут жильцы всех домов, построенных еще в советское время. После него во дворах появляются новые детские площадки, исчезают ямы, к тому же сам дом получает новый, более красивый вид.


Кстати, капитальное обновление затронет почти три сотни домов. В этом году строительные работы завершатся на 70 объектах.


Сейчас в столице ремонтируются не отдельные жилые дома, а целые кварталы. Так удается не только изменить за 2-4 года внешний облик микрорайона, но и добиться снижения теплопотребления.


Кстати, этому микрорайону особое внимание. Как и многие столичные объекты жилищный фонд около Чижовка-Арены должен быть готов к началу чемпионата мира по хоккею. Спортивных болельщиков должен встретить чистый и привлекательный город. В свободные от матчей минуты гости Минска будут оценивать его архитектурный вид.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =