В Мингорисполкоме день посвятили теме занятости населения

Днем от безработных минчан принимали звонки на горячую линию, а нескольких часов назад закончилась пресс-конференция по выполнению программы по трудоустройству. Юлия Александрова подвела итоги этой плодотворной среды.В Минске на одного безработного приходится 10 вакансий. С таких оптимистических заявлений, собственно, и открылась сегодняшняя пресс-конференция, но весь позитив прервали журналисты своим первым вопросом: почему помощь по безработице - а это 120 тысяч рублей - так отличается от бюджета прожиточного минимума. Напомню, с 1 августа он вырос до 1 миллиона 26 тысяч рублей. Тем не менее, в Мингорисполкоме признают существование значительной незарегистрированной безработицы.Согласно данным комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, наиболее востребованные специалисты в Минске - это водители автомобилей, рабочие по комплексной уборке, грузчики, каменщики, продавцы, медсестры и инженеры.И, наконец, хочется напомнить, что на сайте комитета теперь размещается более 10 страниц с актуальными вакансиями. А все услуги, в том числе и консультации, сотрудники Мингорисполкома предоставляют бесплатно.
21.08.2013 18:48

Днем от безработных минчан принимали звонки на горячую линию, а нескольких часов назад закончилась пресс-конференция по выполнению программы по трудоустройству.


Днем от безработных минчан принимали звонки на горячую линию, а нескольких часов назад закончилась пресс-конференция по выполнению программы по трудоустройству.



Юлия Александрова подвела итоги этой плодотворной среды.


В Минске на одного безработного приходится 10 вакансий. С таких оптимистических заявлений, собственно, и открылась сегодняшняя пресс-конференция, но весь позитив прервали журналисты своим первым вопросом: почему помощь по безработице - а это 120 тысяч рублей - так отличается от бюджета прожиточного минимума. Напомню, с 1 августа он вырос до 1 миллиона 26 тысяч рублей.



Тем не менее, в Мингорисполкоме признают существование значительной незарегистрированной безработицы.


Согласно данным комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, наиболее востребованные специалисты в Минске - это водители автомобилей, рабочие по комплексной уборке, грузчики, каменщики, продавцы, медсестры и инженеры.


И, наконец, хочется напомнить, что на сайте комитета теперь размещается более 10 страниц с актуальными вакансиями. А все услуги, в том числе и консультации, сотрудники Мингорисполкома предоставляют бесплатно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =