В Михановичах появилась площадка для мини-футбола

Это пятый спортивный комплекс в Минском районе. Стадион разместился на территории школьного парка. Благодаря современному покрытию проводить соревнования можно в любую погоду. Кстати, вход на стадион свободный, поэтому заниматься спортом смогут все желающие. Рассказывает Юлия Токарь.Его построили за полгода. И уже сегодня во время церемонии открытия на новом стадионе проводился первый товарищеский матч между командами юных футболистов из Михановичей.В Минском районе это пятая площадка по мини-футболу. Покрытие позволяет проводить соревнования в любую погоду. А стадион находится в свободном доступе, поэтому вести здоровый образ жизни смогут все жители поселка.В стране таких спортивных комплексов более 30. В ближайшие пять лет современных мини-футбольных площадок будет почти 120.Стадион разместился на территории школьного парка. Поэтому главные герои торжества - дети. Для них в последний день первой четверти состоялся настоящий спортивный праздник: футбольные баталии, викторины с розыгрышем подарков и выступления юных артистов.Борис Лазарчик любовь к футболу пронес с детства. Начинал как любитель. А сегодня он профессиональный тренер. Даже для Высшей лиги подготовил немало игроков.Масштабное строительство спортивных объектов в поселке Михановичи на этом не завершится. В ближайшее время появится физкультурно-оздоровительный центр, а через два года здесь планируют открыть бассейн.
24.10.2014 18:50

Это пятый спортивный комплекс в Минском районе.

Это пятый спортивный комплекс в Минском районе. Стадион разместился на территории школьного парка. Благодаря современному покрытию проводить соревнования можно в любую погоду. Кстати, вход на стадион свободный, поэтому заниматься спортом смогут все желающие.


Рассказывает Юлия Токарь.
Его построили за полгода. И уже сегодня во время церемонии открытия на новом стадионе проводился первый товарищеский матч между командами юных футболистов из Михановичей.
В Минском районе это пятая площадка по мини-футболу. Покрытие позволяет проводить соревнования в любую погоду. А стадион находится в свободном доступе, поэтому вести здоровый образ жизни смогут все жители поселка.
В стране таких спортивных комплексов более 30. В ближайшие пять лет современных мини-футбольных площадок будет почти 120.
Стадион разместился на территории школьного парка. Поэтому главные герои торжества - дети. Для них в последний день первой четверти состоялся настоящий спортивный праздник: футбольные баталии, викторины с розыгрышем подарков и выступления юных артистов.
Борис Лазарчик любовь к футболу пронес с детства. Начинал как любитель. А сегодня он профессиональный тренер. Даже для Высшей лиги подготовил немало игроков.
Масштабное строительство спортивных объектов в поселке Михановичи на этом не завершится. В ближайшее время появится физкультурно-оздоровительный центр, а через два года здесь планируют открыть бассейн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =