В галерею Университета культуры приехала выставка тюменских художников

Путь в 3000 километров к белорусским ценителям прекрасного. В галерею Университета культуры приехала выставка тюменских художников, которые делают свои первые, но уже успешные профессиональные шаги. Сибирские студенты и выпускники Университета искусств и музейных технологий привезли с собой живопись, графические проекты, керамику и текстиль. Современный взгляд в классическом исполнении.Марина Муравьева одной из первых увидела выставку. 15 лет с кисточкой и красками. За время преподавания Сергей Александрович выпустил много талантливых сибирских художников. Сегодня учитель проходит залы с особой гордостью. Почти все работы этой экспозиции принадлежат его ученикам.Экспозиция включает живописные работы и графические проекты. Зал декоративно-прикладного искусства презентует ковры, паласы, гобелены и полотенца. Их на первый взгляд не отличишь от белорусских.Идея привезти эту выставку в Минск принадлежит ректору Белорусского государственного университета культуры и искусств. Год назад Юрий Павлович вместе с делегацией посещал Тюменский институт изобразительных искусств и музейных технологий. И вот через год богатая коллекция, собиравшаяся в течение 30 лет, радует.107 работ выставки проехали путь в 3000 километров. Из Тюмени до нашей столицы на специальном транспорте они добиралась неделю. Двое суток понадобилось для того, чтобы разместить экспозицию в четырех залах галереи.Отношения двух художественных вузов не будут ограничены только этой выставкой. Белорусские студенты готовят свой вернисаж в ответ. В дальнейшем Минск и Тюмень планируют обмен студентами, стажировки преподавателей, учебу в магистратуре.
02.10.2013 15:28

Путь в 3000 километров к белорусским ценителям прекрасного.

Путь в 3000 километров к белорусским ценителям прекрасного. В галерею Университета культуры приехала выставка тюменских художников, которые делают свои первые, но уже успешные профессиональные шаги. Сибирские студенты и выпускники Университета искусств и музейных технологий привезли с собой живопись, графические проекты, керамику и текстиль. Современный взгляд в классическом исполнении.


Марина Муравьева одной из первых увидела выставку.

15 лет с кисточкой и красками. За время преподавания Сергей Александрович выпустил много талантливых сибирских художников. Сегодня учитель проходит залы с особой гордостью. Почти все работы этой экспозиции принадлежат его ученикам.


Экспозиция включает живописные работы и графические проекты. Зал декоративно-прикладного искусства презентует ковры, паласы, гобелены и полотенца. Их на первый взгляд не отличишь от белорусских.


Идея привезти эту выставку в Минск принадлежит ректору Белорусского государственного университета культуры и искусств. Год назад Юрий Павлович вместе с делегацией посещал Тюменский институт изобразительных искусств и музейных технологий. И вот через год богатая коллекция, собиравшаяся в течение 30 лет, радует.


107 работ выставки проехали путь в 3000 километров. Из Тюмени до нашей столицы на специальном транспорте они добиралась неделю. Двое суток понадобилось для того, чтобы разместить экспозицию в четырех залах галереи.


Отношения двух художественных вузов не будут ограничены только этой выставкой. Белорусские студенты готовят свой вернисаж в ответ. В дальнейшем Минск и Тюмень планируют обмен студентами, стажировки преподавателей, учебу в магистратуре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =