В этом году Верхний город решили сделать центром праздничных мероприятий

Там воссоздали атмосферу 18 и 19 столетий. Стародавняя музыка, исторические костюмы. Сейчас там находится наш корреспондент Яков Бута. В этом году Верхний город решили сделать центром праздничных мероприятий. Программа началась в полдень. И, несмотря на дождливую погоду, здесь собрались тысячи минчан.В концертном зале Верхний город прошла церемония брака девяти пар со всех районов столицы. Одна из невест признались, что теперь они будут отмечать годовщины своей свадьбы только в Верхнем городе.Ну а балкон здания городской ратуши сегодня музыкальный. Там разместился целый оркестр. В этот раз они играют в честь закрытия летнего туристического сезона в Верхнем городе.В целом атмосфера в Верхнем городе создана в стиле конца 18 столетия. Попасть сюда может каждый. Только надо подобрать себе соответствующий наряд. Здесь и обмен книгами, и выставки. А наш сослуживец журналист и писатель Виктор Корбут представил свое произведение, которое посвятил любимому городу. Праздник в Верхнем городе будет длиться до десяти вечера и закончится концертом Национального академического оркестра. Главное, чтобы погода не помешала.
14.09.2013 15:23

Там воссоздали атмосферу 18 и 19 столетий. Стародавняя музыка, исторические костюмы.

Там воссоздали атмосферу 18 и 19 столетий. Стародавняя музыка, исторические костюмы. Сейчас там находится наш корреспондент Яков Бута.



В этом году Верхний город решили сделать центром праздничных мероприятий. Программа началась в полдень. И, несмотря на дождливую погоду, здесь собрались тысячи минчан.


В концертном зале Верхний город прошла церемония брака девяти пар со всех районов столицы. Одна из невест признались, что теперь они будут отмечать годовщины своей свадьбы только в Верхнем городе.


Ну а балкон здания городской ратуши сегодня музыкальный. Там разместился целый оркестр. В этот раз они играют в честь закрытия летнего туристического сезона в Верхнем городе.


В целом атмосфера в Верхнем городе создана в стиле конца 18 столетия. Попасть сюда может каждый. Только надо подобрать себе соответствующий наряд. Здесь и обмен книгами, и выставки. А наш сослуживец журналист и писатель Виктор Корбут представил свое произведение, которое посвятил любимому городу.



Праздник в Верхнем городе будет длиться до десяти вечера и закончится концертом Национального академического оркестра. Главное, чтобы погода не помешала.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =