В этом году в столице появятся новая поликлиника и подстанция скорой помощи

В этом году в столице появятся новая поликлиника и подстанция скорой помощи, а в следующем году построят родильный дом. Об этом сегодня заявили на торжественном вечере, посвященным Дню медицинского работника. В Театре оперы и балета собрались представители всех сфер здравоохранения. Лучших врачей и медсестер столичные власти наградили грамотами и дипломами.Виктор Сиренко, председатель комитета по охране здоровья Минского горисполкома: Система здравоохранения Минска не остановилась в своем развитии. Продолжается реконструкция клиник, поликлиник. Впервые за 17 лет будет построено общежитие для медработников, мы ожидаем 27 июня получения ключей. Построена подстанция скорой помощи, и мы ее получим в этом году. Продолжается строительство детских поликлиник в микрорайонах Каменная Горка, Дружба. Система хорошо оснащена для решения задач, поставленных перед нами.Отметим, что сегодня в столице несколько сотен заведений здравоохранения, в которых работают более 25 тысяч медиков.
11.06.2013 18:40

А в следующем году построят родильный дом.


В этом году в столице появятся новая поликлиника и подстанция скорой помощи, а в следующем году построят родильный дом. Об этом сегодня заявили на торжественном вечере, посвященным Дню медицинского работника. В Театре оперы и балета собрались представители всех сфер здравоохранения. Лучших врачей и медсестер столичные власти наградили грамотами и дипломами.


Виктор Сиренко, председатель комитета по охране здоровья Минского горисполкома: Система здравоохранения Минска не остановилась в своем развитии. Продолжается реконструкция клиник, поликлиник. Впервые за 17 лет будет построено общежитие для медработников, мы ожидаем 27 июня получения ключей. Построена подстанция скорой помощи, и мы ее получим в этом году. Продолжается строительство детских поликлиник в микрорайонах Каменная Горка, Дружба. Система хорошо оснащена для решения задач, поставленных перед нами.


Отметим, что сегодня в столице несколько сотен заведений здравоохранения, в которых работают более 25 тысяч медиков.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =