В этом году в столице организовано 147 дополнительных площадок для продажи цветов

А в специализированных магазинах проводятся широкие распродажи. Только тюльпанов одно из крупнейших цветочных предприятий высадило более 75 тысяч. Это рекордное количество для белорусского цветочного рынка. Надежда Сербиненко побывала на розовой плантации.Накануне 8 Марта в одной из самых больших теплиц страны срезают по 12 тысяч роз в день. Температура здесь ровно 22 градуса, влажность - 75%, лампы включены 20 часов в сутки. Именно такие показатели гарантируют качественный цветочный урожай.Чтобы встретить 8 Марта достойно и красиво, подготовиться надо, конечно, заранее. Поэтому здесь, на цветочной плантации площадью в 2 гектара, к празднику все готово. Но чтобы вырастить одну розу, нужно как минимум два с половиной месяца.В 7 часов утра в теплице уже работают агрономы. Все для того, чтобы покупатели приобрели цветы для своих женщин с открытием первых магазинов.Требования к цветку всегда такие: чтобы бутон был большим, стебель прочным, а лист насыщенного зеленого цвета. Но главное, как говорят агрономы, роза должно быть цветущей.Сразу пася срезания цветы отправляют на сутки, как говорят, отдохнуть в холодильную камеру. А потом они направляются в магазины, где уже флористы работают с пахучими красавицами. Кстати, в оформлении также существуют определенные тенденции. Невысокие, но пышные букеты сейчас в тренде.Александрина составляет букет за 5-7 минут. Считается, что высокие розы особых украшений не требуют. Поэтому букет каскадом на 8 Марта будет к месту. Обе композиции будут стоить почти 150 тысяч рублей.Флористы советуют темные, бордовые розы дарить зрелым женщинам. Такие цветы подойдут как коллегам, так и женам. А нежные оттенки надо дарить девушкам.
07.03.2014 15:31

А в специализированных магазинах проводятся широкие распродажи. Только тюльпанов одно из крупнейших цветочных предприятий высадило более 75 тысяч. Это рекордное количество для белорусского цветочного рынка.

А в специализированных магазинах проводятся широкие распродажи. Только тюльпанов одно из крупнейших цветочных предприятий высадило более 75 тысяч. Это рекордное количество для белорусского цветочного рынка.

Надежда Сербиненко побывала на розовой плантации.

Накануне 8 Марта в одной из самых больших теплиц страны срезают по 12 тысяч роз в день. Температура здесь ровно 22 градуса, влажность - 75%, лампы включены 20 часов в сутки. Именно такие показатели гарантируют качественный цветочный урожай.

Чтобы встретить 8 Марта достойно и красиво, подготовиться надо, конечно, заранее. Поэтому здесь, на цветочной плантации площадью в 2 гектара, к празднику все готово. Но чтобы вырастить одну розу, нужно как минимум два с половиной месяца.

В 7 часов утра в теплице уже работают агрономы. Все для того, чтобы покупатели приобрели цветы для своих женщин с открытием первых магазинов.

Требования к цветку всегда такие: чтобы бутон был большим, стебель прочным, а лист насыщенного зеленого цвета. Но главное, как говорят агрономы, роза должно быть цветущей.

Сразу пася срезания цветы отправляют на сутки, как говорят, отдохнуть в холодильную камеру. А потом они направляются в магазины, где уже флористы работают с пахучими красавицами. Кстати, в оформлении также существуют определенные тенденции. Невысокие, но пышные букеты сейчас в тренде.

Александрина составляет букет за 5-7 минут. Считается, что высокие розы особых украшений не требуют. Поэтому букет каскадом на 8 Марта будет к месту. Обе композиции будут стоить почти 150 тысяч рублей.

Флористы советуют темные, бордовые розы дарить зрелым женщинам. Такие цветы подойдут как коллегам, так и женам. А нежные оттенки надо дарить девушкам.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =