В эти выходные погода порадует

Лето уже совсем близко. В эти выходные погода порадует жителей столицы теплом, но не следует спешить выкладывать зонтики из сумок. Сегодня в Минске установилась дождливая погода. Причиной стал южный циклон и атмосферные фронты, что накрыли территорию центрального региона.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: В выходные дни, к сожалению, без дождей не обойдется. И в субботу на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, грозы. И при грозах порывистый ветер. Но плюс то, что температура воздуха начнет постепенно расти. В субботу ночью ожидается 12-18 градусов, дневная температура 26 градусов. В воскресенье будет еще теплее - дневная температура составит 23-28, но также на большей части территории ожидаются кратковременные дожди и грозы. В начале следующей недели установится по-настоящему летняя погода, но с майскими дождями. Кстати, на востоке области дневная температура воздуха поднимется до плюс 30.
16.05.2014 15:30

В эти выходные погода порадует жителей столицы теплом, но не следует спешить выкладывать зонтики из сумок.


Лето уже совсем близко. В эти выходные погода порадует жителей столицы теплом, но не следует спешить выкладывать зонтики из сумок. Сегодня в Минске установилась дождливая погода. Причиной стал южный циклон и атмосферные фронты, что накрыли территорию центрального региона.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: В выходные дни, к сожалению, без дождей не обойдется. И в субботу на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, грозы. И при грозах порывистый ветер. Но плюс то, что температура воздуха начнет постепенно расти. В субботу ночью ожидается 12-18 градусов, дневная температура 26 градусов. В воскресенье будет еще теплее - дневная температура составит 23-28, но также на большей части территории ожидаются кратковременные дожди и грозы.



В начале следующей недели установится по-настоящему летняя погода, но с майскими дождями. Кстати, на востоке области дневная температура воздуха поднимется до плюс 30.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =