В детском хирургическом центре появилась мемориальная доска в честь Олега Мишарова

Профессор, доктор медицинских наук и отец белорусской кардиохирургии. Сегодня в детском хирургическом центре столицы появилась мемориальная доска в честь его основателя и первого руководителя Олега Мишарова. Дата выбрана неслучайно: в этот день хирургу исполнилось бы девяносто два года. Почтить память и возложить цветы пришли и родные одаренного доктора, благодаря которому центр сегодня занимает первые позиции среди клиник на постсоветском пространстве: только за год хирурги оперируют около пяти тысяч маленьких белорусов.Кстати, хирурги помогают не только белорусским детям: специалисты центра сегодня проводят сложные операции и лечат детей даже из России, Украины и Казахстана.
07.04.2014 18:43

Профессор, доктор медицинских наук и отец белорусской кардиохирургии.


Профессор, доктор медицинских наук и отец белорусской кардиохирургии. Сегодня в детском хирургическом центре столицы появилась мемориальная доска в честь его основателя и первого руководителя Олега Мишарова. Дата выбрана неслучайно: в этот день хирургу исполнилось бы девяносто два года. Почтить память и возложить цветы пришли и родные одаренного доктора, благодаря которому центр сегодня занимает первые позиции среди клиник на постсоветском пространстве: только за год хирурги оперируют около пяти тысяч маленьких белорусов.


Кстати, хирурги помогают не только белорусским детям: специалисты центра сегодня проводят сложные операции и лечат детей даже из России, Украины и Казахстана.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =