В День Независимости в столице пройдут почти пять десятков культурно-массовых и спортивных мероприятий

Основные празднования традиционно развернутся в центре города. Буквально в эти минуты идут последние приготовления.Что следует посмотреть в эту среду, расскажет Александр Хоровец.Празднование Дня Независимости в столице началось еще в прошедшие выходные республиканскими легкоатлетическими соревнованиями Тебе, Беларусь, посвящается и открытием Кубка Минска по спортивной рыбалке, а также открытием ряда социально-культурных объектов.Сергей Хильман, начальник главного управления идеологии Минского горисполкома: Мы уже открыли несколько общежитий, сегодня открывается подстанция скорой помощи. Минчане ждали.Всего по городу будут работать 46 праздничных площадок, где жители и гости города смогут весело провести время. А чтобы ничто не омрачило праздничное настроение людей, власти позаботились и о бытовых услугах. Только в центре города дополнительно установят около 60 биотуалетов и 93 контейнера для мусора, столько же по районам столицы. А чтобы люди смогли организовать праздничный стол на природе, 3 июля более 500 торговых объектов столицы будут работать без перерывов.Сергей Хильман, начальник главного управления идеологии Минского горисполкома: Торговые надбавки будут минимальные, а надбавки на алкоголь будут отсутствовать.Небесная канцелярия также обещает добавить настроение отличной погодой.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: Погода будет довольно комфортная, без жары. Температура днем до 25 градусов и комфортная для вот таких мероприятий. При этом с вероятностью в 40% не исключены небольшие летние дожди.К празднику готовятся не только городские власти, артисты и ветераны. Минчане и гости столицы также составили свою праздничную программу.А в 9 часов вечера на площадке около стелы Минск - город-герой начнется праздничный гала-концерт Квітней, мая Беларусь с участием популярных отечественных артистов. Кульминацией его станет акция Споем гимн вместе и праздничный фейерверк.Он начнется ровно в 23 часа. Минчан ждет 30 залпов в течение 10 минут.Самое яркое зрелище по-прежнему будет около стелы Минск - город-герой. Кроме того, залпы праздничного салюта расцветят небо около водохранилища Дрозды, в районе аэропорта Минск-1, на пустыре около Чижовского кладбища, в микрорайоне Новинки и в Уручье.
01.07.2013 15:20

Основные празднования традиционно развернутся в центре города. Буквально в эти минуты идут последние приготовления.

Основные празднования традиционно развернутся в центре города. Буквально в эти минуты идут последние приготовления.

Что следует посмотреть в эту среду, расскажет Александр Хоровец.
Празднование Дня Независимости в столице началось еще в прошедшие выходные республиканскими легкоатлетическими соревнованиями Тебе, Беларусь, посвящается и открытием Кубка Минска по спортивной рыбалке, а также открытием ряда социально-культурных объектов.
Сергей Хильман, начальник главного управления идеологии Минского горисполкома: Мы уже открыли несколько общежитий, сегодня открывается подстанция скорой помощи. Минчане ждали.
Всего по городу будут работать 46 праздничных площадок, где жители и гости города смогут весело провести время. А чтобы ничто не омрачило праздничное настроение людей, власти позаботились и о бытовых услугах. Только в центре города дополнительно установят около 60 биотуалетов и 93 контейнера для мусора, столько же по районам столицы. А чтобы люди смогли организовать праздничный стол на природе, 3 июля более 500 торговых объектов столицы будут работать без перерывов.
Сергей Хильман, начальник главного управления идеологии Минского горисполкома: Торговые надбавки будут минимальные, а надбавки на алкоголь будут отсутствовать.
Небесная канцелярия также обещает добавить настроение отличной погодой.
Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: Погода будет довольно комфортная, без жары. Температура днем до 25 градусов и комфортная для вот таких мероприятий. При этом с вероятностью в 40% не исключены небольшие летние дожди.
К празднику готовятся не только городские власти, артисты и ветераны. Минчане и гости столицы также составили свою праздничную программу.
А в 9 часов вечера на площадке около стелы Минск - город-герой начнется праздничный гала-концерт Квітней, мая Беларусь с участием популярных отечественных артистов. Кульминацией его станет акция Споем гимн вместе и праздничный фейерверк.
Он начнется ровно в 23 часа. Минчан ждет 30 залпов в течение 10 минут.
Самое яркое зрелище по-прежнему будет около стелы Минск - город-герой. Кроме того, залпы праздничного салюта расцветят небо около водохранилища Дрозды, в районе аэропорта Минск-1, на пустыре около Чижовского кладбища, в микрорайоне Новинки и в Уручье.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =