В Боровлянах на один детский сад стало больше

Учреждение дошкольного образования с современным архитектурным дизайном в январе откроется в квартале Зеленый Бор. Снаружи здание напоминает солнышко. Внутри же - разноцветная площадка для творчества и воспитания детей. Прототипом сада стал эстонский. Кстати, учреждение претендует на звание самого безопасного. Почему?Узнала Александра Драгун. С восхищением Вера и Полина знакомятся с детским садом. Здание новое и почти готово к сдаче. Поэтому маленьким озорникам вдвое интересно. Место здесь для 150 воспитанников, пока же потайные ходы и комнаты доступны только для глаз близнецов.К выбору детского сада родители Веры и Полины подошли особенно педантично - дочкам всего два с половиной. Главное, чего ждут - внимательных и неравнодушных воспитателей. Хотя в саду пока не слышно детского говора, но с персоналом уже определились.За безопасность в этом саду волноваться не придется. В каждом помещении - камеры наблюдения и отдельные выходы. В онлайн-режиме директор сможет следить за работой воспитателей, а родители - за своими детьми. Правда, последняя функция будет доступна при общем соглашении.Кстати, на строительство понадобилось около трех миллионов долларов. А прототипом нашего детского сада стал эстонский. Нестандартная планировка и креативный дизайн здания не только для красоты. Они также исполняют свою развивающую функцию.Через цвет воспитанников этого детского сада будут учить узнавать мир. Поэтому краски здесь только яркие. Розовый, желтый, зеленый и голубой. Разноцветный холл станет и актовым залом. Скоро здесь появится пианино и места для зрителей.Здание трудно не заметить, хотя и находится оно в сердце новых многоэтажек. С высоты учреждение напоминает солнышко с оранжевыми лучами. Кстати, это первый детский сад в новом квартале Зеленый Бор, что под Боровлянами. Поэтому особенно долгожданный и необходимый. Официальное же открытие учреждения запланировано на январь.
22.12.2013 15:37

Учреждение дошкольного образования с современным архитектурным дизайном в январе откроется в квартале Зеленый Бор


Учреждение дошкольного образования с современным архитектурным дизайном в январе откроется в квартале Зеленый Бор. Снаружи здание напоминает солнышко. Внутри же - разноцветная площадка для творчества и воспитания детей. Прототипом сада стал эстонский. Кстати, учреждение претендует на звание самого безопасного. Почему?


Узнала Александра Драгун. С восхищением Вера и Полина знакомятся с детским садом. Здание новое и почти готово к сдаче. Поэтому маленьким озорникам вдвое интересно. Место здесь для 150 воспитанников, пока же потайные ходы и комнаты доступны только для глаз близнецов.


К выбору детского сада родители Веры и Полины подошли особенно педантично - дочкам всего два с половиной. Главное, чего ждут - внимательных и неравнодушных воспитателей. Хотя в саду пока не слышно детского говора, но с персоналом уже определились.


За безопасность в этом саду волноваться не придется. В каждом помещении - камеры наблюдения и отдельные выходы. В онлайн-режиме директор сможет следить за работой воспитателей, а родители - за своими детьми. Правда, последняя функция будет доступна при общем соглашении.


Кстати, на строительство понадобилось около трех миллионов долларов. А прототипом нашего детского сада стал эстонский. Нестандартная планировка и креативный дизайн здания не только для красоты. Они также исполняют свою развивающую функцию.


Через цвет воспитанников этого детского сада будут учить узнавать мир. Поэтому краски здесь только яркие. Розовый, желтый, зеленый и голубой. Разноцветный холл станет и актовым залом. Скоро здесь появится пианино и места для зрителей.


Здание трудно не заметить, хотя и находится оно в сердце новых многоэтажек. С высоты учреждение напоминает солнышко с оранжевыми лучами. Кстати, это первый детский сад в новом квартале Зеленый Бор, что под Боровлянами. Поэтому особенно долгожданный и необходимый. Официальное же открытие учреждения запланировано на январь.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =