В Борисове прошла конференция педагогических работников Минской области

Здесь предложили более полусотни инновационных проектов - и плащи-трансформеры, и ветроэлектростанции. За достижение высоких показателей в развитии образования во Дворце культуры Борисова губернатор области лично наградил лучших учителей региона.Подробности - в репортаже Влады Карницкой.За достижение высоких показателей в развитии образования. Во Дворце культуры Борисова награждают молодых специалистов и ветеранов педагогической работы. На сцене - десятки лучших учителей Минского региона.Губернатор центрального региона лично дарит грамоты и цветы десяткам лучших учителей Минской области.Минская область - одна из самых перспективных инновационных площадок страны, это подчеркнул и министр образования Сергей Маскевич, побеседовав с коллегами - преподавателями на конференции педагогических работников центрального региона. Министр отметил, что благодаря таким изобретателям и создается инновационный пояс вокруг столицы.В этом году на педагогический форум приехали сотни учителей и их учеников со всего Минского региона. Главная цель - обмен опытом. А значит, со временем - и совершенствование системы образования каждый в своей школе или училище. Борис Батура назвал три главных требования к учительскому составу: скорость, гибкость и творчество. Ведь решить задачи модернизации, информатизации и развития человеческого потенциала страны можно только при наличии современного качественного образования.Борис Батура, председатель Минского исполнительного комитета: По итогам прошлого года по завоеванию призовых мест на различных олимпиадах Минский регион впереди. Поэтому потенциал, конечно же, большой. И вы видели, что на этой выставке представлены незаурядные работы. У нас победители есть здесь республиканских конкурсов, и даже были отмечены на международных конкурсах. Поэтому я считаю, что система образования Минской области движется в правильном направлении.Почти 80% заведений образования Минского региона сегодня пользуются медиатеками, почти все подключены к сети Интернет, имеют сайты своих школ.Более подробно о разработках белорусских ученых смотрите в программе Новости. Центральный регион.
17.08.2013 15:46

Здесь предложили более полусотни инновационных проектов - и плащи-трансформеры, и ветроэлектростанции. За достижение высоких показателей в развитии образования во Дворце культуры Борисова губернатор области лично наградил лучших учителей региона.

Здесь предложили более полусотни инновационных проектов - и плащи-трансформеры, и ветроэлектростанции. За достижение высоких показателей в развитии образования во Дворце культуры Борисова губернатор области лично наградил лучших учителей региона.

Подробности - в репортаже Влады Карницкой.

За достижение высоких показателей в развитии образования. Во Дворце культуры Борисова награждают молодых специалистов и ветеранов педагогической работы. На сцене - десятки лучших учителей Минского региона.

Губернатор центрального региона лично дарит грамоты и цветы десяткам лучших учителей Минской области.

Минская область - одна из самых перспективных инновационных площадок страны, это подчеркнул и министр образования Сергей Маскевич, побеседовав с коллегами - преподавателями на конференции педагогических работников центрального региона. Министр отметил, что благодаря таким изобретателям и создается инновационный пояс вокруг столицы.

В этом году на педагогический форум приехали сотни учителей и их учеников со всего Минского региона. Главная цель - обмен опытом. А значит, со временем - и совершенствование системы образования каждый в своей школе или училище. Борис Батура назвал три главных требования к учительскому составу: скорость, гибкость и творчество. Ведь решить задачи модернизации, информатизации и развития человеческого потенциала страны можно только при наличии современного качественного образования.

Борис Батура, председатель Минского исполнительного комитета: По итогам прошлого года по завоеванию призовых мест на различных олимпиадах Минский регион впереди. Поэтому потенциал, конечно же, большой. И вы видели, что на этой выставке представлены незаурядные работы. У нас победители есть здесь республиканских конкурсов, и даже были отмечены на международных конкурсах. Поэтому я считаю, что система образования Минской области движется в правильном направлении.

Почти 80% заведений образования Минского региона сегодня пользуются медиатеками, почти все подключены к сети Интернет, имеют сайты своих школ.

Более подробно о разработках белорусских ученых смотрите в программе Новости. Центральный регион.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =