В Беларуси выявлен новый штамм вируса гриппа

Кстати, четвертый вирус возник в прошлом году, поэтому против него медики успели подготовить соответствующую вакцину. Что же касается столицы, то более 300 тысяч минчан уже обезопасили себя от гриппа. Напомним, бесплатно прививки получают в первую очередь медики, учителя, а также беременные женщины и дети в возрасте до трех лет.Наталья Грибкова, заведующая лабораторией РНПЦ эпидемиологии и микробиологии: Такое появление 4 вирусов в момент эпидемический заставило экспертов ВОЗ внести изменения некоторые в состав вакцины, уже с учетом циркуляции этих сегодняшних вирусов. В состав противогриппозной вакцины на этот сезон были внесены определенные изменения по компонентам Н3N2, это вирус гриппа А, и по компонентам вирусов группы В.Всего в этом году планируется привить от гриппа 35% минчан. Эпидемиологический всплеск прогнозируется на конец января - начало февраля.
16.10.2013 15:23

Кстати, четвертый вирус возник в прошлом году, поэтому против него медики успели подготовить соответствующую вакцину.

Кстати, четвертый вирус возник в прошлом году, поэтому против него медики успели подготовить соответствующую вакцину. Что же касается столицы, то более 300 тысяч минчан уже обезопасили себя от гриппа. Напомним, бесплатно прививки получают в первую очередь медики, учителя, а также беременные женщины и дети в возрасте до трех лет.


Наталья Грибкова, заведующая лабораторией РНПЦ эпидемиологии и микробиологии: Такое появление 4 вирусов в момент эпидемический заставило экспертов ВОЗ внести изменения некоторые в состав вакцины, уже с учетом циркуляции этих сегодняшних вирусов. В состав противогриппозной вакцины на этот сезон были внесены определенные изменения по компонентам Н3N2, это вирус гриппа А, и по компонентам вирусов группы В.


Всего в этом году планируется привить от гриппа 35% минчан. Эпидемиологический всплеск прогнозируется на конец января - начало февраля.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =