В Беларуси отмечают Международный день пожилых людей

В столице для пенсионеров организованы экскурсии в Музей истории города, во всех поликлиниках пройдут лекции об охране здоровья, а физкультурно-оздоровительные центры подготовили фитнес-марафоны. Наш корреспондент Марина Муравьева присоединилась к празднованию.Бывший кавалерист, подполковник Семен Труноў 27 лет отдал ветеранской организации Ленинского района. К нему обращались за помощью и советом. Для своих соратников офицер делал все возможное.Сегодня заботой и уважением окружен и сам пенсионер. Многочисленные награды, памятные книги от самого Жукова, грамоты и благодарности занимают все полки и шкафы. В свои 87 лет он ожидаемый гость на всех городских мероприятиях. И в этом году на вечер, посвященный Дню пожилых людей, его пригласили в качестве уважаемого гостя.Праздник Золотая осень жизни собрал в одной из библиотек Ленинского района людей пожилого возраста. Для них книжная выставка, советы врачей, поэтические выступления и музыкальные поздравления.Не забывают о пенсионерах не только в День пожилых людей. В стенах библиотеки организуют выставки живописи, встречи с медиками, работают кружки по интересам. А раз в месяц антураж библиотеки изменяет свой облик. Здесь проходит День одной страны с обязательной дегустацией блюд национальной кухни.Живописные пейзажи, колоритные натюрморты и деревянные скульптуры наполнили атмосферу теплыми творческими нотками.Сегодня поздравления с днем доброты и уважения принимают почти 460 тысяч пожилых минчан. А в качестве подарка от столицы - экскурсии по музеям, мастер-классы по дыхательной гимнастике и фитнесу, бесплатные консультации врачей.
01.10.2014 18:48

В столице для пенсионеров организованы экскурсии в Музей истории города, во всех поликлиниках пройдут лекции об охране здоровья, а физкультурно-оздоровительные центры подготовили фитнес-марафоны.


В столице для пенсионеров организованы экскурсии в Музей истории города, во всех поликлиниках пройдут лекции об охране здоровья, а физкультурно-оздоровительные центры подготовили фитнес-марафоны. Наш корреспондент Марина Муравьева присоединилась к празднованию.


Бывший кавалерист, подполковник Семен Труноў 27 лет отдал ветеранской организации Ленинского района. К нему обращались за помощью и советом. Для своих соратников офицер делал все возможное.


Сегодня заботой и уважением окружен и сам пенсионер. Многочисленные награды, памятные книги от самого Жукова, грамоты и благодарности занимают все полки и шкафы. В свои 87 лет он ожидаемый гость на всех городских мероприятиях. И в этом году на вечер, посвященный Дню пожилых людей, его пригласили в качестве уважаемого гостя.


Праздник Золотая осень жизни собрал в одной из библиотек Ленинского района людей пожилого возраста. Для них книжная выставка, советы врачей, поэтические выступления и музыкальные поздравления.


Не забывают о пенсионерах не только в День пожилых людей. В стенах библиотеки организуют выставки живописи, встречи с медиками, работают кружки по интересам. А раз в месяц антураж библиотеки изменяет свой облик. Здесь проходит День одной страны с обязательной дегустацией блюд национальной кухни.


Живописные пейзажи, колоритные натюрморты и деревянные скульптуры наполнили атмосферу теплыми творческими нотками.


Сегодня поздравления с днем доброты и уважения принимают почти 460 тысяч пожилых минчан. А в качестве подарка от столицы - экскурсии по музеям, мастер-классы по дыхательной гимнастике и фитнесу, бесплатные консультации врачей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =