Укрепить здоровье вместе с альма-матер

В Университете радиофизики начался проект, который поможет студентам улучшить физическое состояние. В течение года представители семи столичных институтов, которые возьмут участие в акции, не только посетят тематические лекции, семинары, тренинги, но и закрепят полученные знания на практике. Для этого им надо будет вести дневник стиля жизни и питаться по специально разработанной схеме - причем, здоровые обеды в столовой университета для участников акции будут бесплатные.Коврига Снежана, врач городского Центра здоровья, автор проекта: В прошлом году у нас был упор на рациональное питание, было организовано меню для различных трех групп - с пониженной, повышенной и нормальной массой тела, и в итоге мы пришли к 95% успеха, то есть 95% студентов отнеслись к группе с нормальной массой тела. В этом году мы делаем упор на профилактику сердечно-сосудистой патологии.Акция проводится во второй раз, но в университете уверены, что она станет ежегодной. После окончания проекта самые активные участники получат сертификаты тренера - это значит, что в следующем году они смогут делиться своим опытом с ровесниками уже в качестве преподавателей.
06.11.2014 15:43

В Университете радиофизики начался проект, который поможет студентам улучшить физическое состояние.

В Университете радиофизики начался проект, который поможет студентам улучшить физическое состояние. В течение года представители семи столичных институтов, которые возьмут участие в акции, не только посетят тематические лекции, семинары, тренинги, но и закрепят полученные знания на практике. Для этого им надо будет вести дневник стиля жизни и питаться по специально разработанной схеме - причем, здоровые обеды в столовой университета для участников акции будут бесплатные.

Коврига Снежана, врач городского Центра здоровья, автор проекта: В прошлом году у нас был упор на рациональное питание, было организовано меню для различных трех групп - с пониженной, повышенной и нормальной массой тела, и в итоге мы пришли к 95% успеха, то есть 95% студентов отнеслись к группе с нормальной массой тела. В этом году мы делаем упор на профилактику сердечно-сосудистой патологии.


Акция проводится во второй раз, но в университете уверены, что она станет ежегодной. После окончания проекта самые активные участники получат сертификаты тренера - это значит, что в следующем году они смогут делиться своим опытом с ровесниками уже в качестве преподавателей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =