Учителя со школьный скамьи

В двадцатой столичной гимназии появятся первые в городе профильные педагогические классы. Таким образом Белорусский государственный педагогический университет решил заранее отбирать себе будущих абитуриентов. Следует отметить, что заинтересованность в создании таких классов есть и у родителей учеников.Наталья Дероклеева, заместитель директора по учебной работе гимназии № 20 г. Минска: Задача педагогического класса не только в том, чтобы развить ребят в области филологии и подготовить грамотных учителей. Здесь мы будем готовить ребят-лидеров, ребят-вожатых, ребят, за которыми пойдет современное молодое поколение.Александр Жук, ректор БГПУ имени Максима Танка: Педагогический университет будет оказывать помощь 20-й гимназии в работе этих педагогических классов. Мы организуем школы юных математиков, физиков, химиков. Мы будем оказывать помощь и педагогическому коллективу гимназии в работе с этими учащимися. Мы будем приглашать учащихся педагогических классов в наш университет для проведения с ними дополнительных занятий.С нового учебного года начнут действовать четыре десятых педагогических класса.
09.07.2014 15:30

В двадцатой столичной гимназии появятся первые в городе профильные педагогические классы.

В двадцатой столичной гимназии появятся первые в городе профильные педагогические классы. Таким образом Белорусский государственный педагогический университет решил заранее отбирать себе будущих абитуриентов. Следует отметить, что заинтересованность в создании таких классов есть и у родителей учеников.

Наталья Дероклеева, заместитель директора по учебной работе гимназии № 20 г. Минска: Задача педагогического класса не только в том, чтобы развить ребят в области филологии и подготовить грамотных учителей. Здесь мы будем готовить ребят-лидеров, ребят-вожатых, ребят, за которыми пойдет современное молодое поколение.
Александр Жук, ректор БГПУ имени Максима Танка: Педагогический университет будет оказывать помощь 20-й гимназии в работе этих педагогических классов. Мы организуем школы юных математиков, физиков, химиков. Мы будем оказывать помощь и педагогическому коллективу гимназии в работе с этими учащимися. Мы будем приглашать учащихся педагогических классов в наш университет для проведения с ними дополнительных занятий.
С нового учебного года начнут действовать четыре десятых педагогических класса.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =