Цитрусовый сад… в обычной квартире

Минский преподаватель за два десятка лет вырастил более сотни цветов и деревьев. Все они сейчас живут в квартире хозяина. В знак признательности радуют семью экзотикой - плодами мандаринов, лимонов и кофе. Как вырастить такую красоту в квартире и чем приходится жертвовать - выясняла Наталья Кезик. Два мандарина хранит к новогоднему столу. И при этом собственные цитрусовые плоды употребляет не первый год. Хотя и не килограммами, но собственный лимон и пахнет особенно. Преподаватель по профессии, а ученый по призванию даже и представить не мог, что станет ботаником в прямом смысле слова и вырастит настоящий сад.При этом всю зеленую работу не переложил на плечи близких. Ежедневно на обход своего сада после работы отводит как минимум час. Растениям также необходимо внимание.Есть у Александра Васильевича и самый любимый закуток в квартире. На маленькой площади два десятка вазонов и небольшой диван. Именно здесь у университетского преподавателя наиболее плодотворно писались строки его собственной научной работы и книги.Тем не менее, не все цитрусовые поместились в квартире. Часть растений переехала на лестничную площадку - среди них четырехметровое лимонное дерево и китайская роза.Кроме этого, всей семье раз в неделю приходится жертвовать ванной. Хозяин зоосада там в течение суток отстаивает воду для своих вазонов. Обычная из-под крана для экзотических жителей квартиры никак не подходит.Сейчас на площади в сто квадратов - около сотни растений. Часть из них, к сожалению, не пережила переезда на новое место. Но на достигнутом хозяин останавливаться не собирается. В мечтах - расширение пределов зоосада, а за ними и пределов квартиры.
03.11.2013 15:35

Минский преподаватель за два десятка лет вырастил более сотни цветов и деревьев.

Минский преподаватель за два десятка лет вырастил более сотни цветов и деревьев. Все они сейчас живут в квартире хозяина. В знак признательности радуют семью экзотикой - плодами мандаринов, лимонов и кофе. Как вырастить такую красоту в квартире и чем приходится жертвовать - выясняла Наталья Кезик.



Два мандарина хранит к новогоднему столу. И при этом собственные цитрусовые плоды употребляет не первый год. Хотя и не килограммами, но собственный лимон и пахнет особенно. Преподаватель по профессии, а ученый по призванию даже и представить не мог, что станет ботаником в прямом смысле слова и вырастит настоящий сад.


При этом всю зеленую работу не переложил на плечи близких. Ежедневно на обход своего сада после работы отводит как минимум час. Растениям также необходимо внимание.


Есть у Александра Васильевича и самый любимый закуток в квартире. На маленькой площади два десятка вазонов и небольшой диван. Именно здесь у университетского преподавателя наиболее плодотворно писались строки его собственной научной работы и книги.


Тем не менее, не все цитрусовые поместились в квартире. Часть растений переехала на лестничную площадку - среди них четырехметровое лимонное дерево и китайская роза.


Кроме этого, всей семье раз в неделю приходится жертвовать ванной. Хозяин зоосада там в течение суток отстаивает воду для своих вазонов. Обычная из-под крана для экзотических жителей квартиры никак не подходит.


Сейчас на площади в сто квадратов - около сотни растений. Часть из них, к сожалению, не пережила переезда на новое место. Но на достигнутом хозяин останавливаться не собирается. В мечтах - расширение пределов зоосада, а за ними и пределов квартиры.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =