Центральный аэроклуб Беларуси в Боровой готовится ко Дню Независимости

3-го июля ожидается специальная программа. А вот Музей авиационной техники расширяет экспозицию и готовит сюрпризы.Алексей Кондратенко первым узнал, какие воздушные машины продемонстрируют на праздник.Первым делом самолеты, ну а парни потом. Это о летчице-спортсменке Софье. В Центральном аэроклубе занимается уже 3 года. С парнями ощущает себя на равных, а во многом и превосходит. Кавказский темперамент дает о себе знать. Выбор девушки - вертолеты. К винтокрылым машинам относится как к родным.Каждый день Музей авиации принимает гостей из Беларуси и других стран. Причем интерес к истории летного дела проявляет все больше молодежь.Юрий Петров, начальник музейного сектора Центрального аэроклуба Беларуси: Во все времена существовала категория молодежи, которую тянет в небо. И у нас часто бывают такие гости. Некоторых посетителей я знаю в лицо, сегодня им по 3-4 года. Я надеюсь, что через 15 - 20 лет их мечта осуществится.Илы, Аны, МиГи и Яки - самолеты гражданской и военной авиации. Живая история, которую сохраняют летчики-энтузиасты.Легендарный Ми-24 - одна из самых сильных боевых машин советского времени. Такой вертолет принимал участие в боевых действиях по всему миру. Кстати, именно Ми-24 - один из самых популярных экспонатов. Вниманием не обделены и другие воздушные машины.Сейчас в экспозиции в Боровой 32 экспоната. Планируется, что уже скоро их будет в два раза больше.Любителям высоты, скорости и в целом авиационной романтики всегда будет, где собраться.
27.06.2013 15:27

3-го июля ожидается специальная программа.

3-го июля ожидается специальная программа. А вот Музей авиационной техники расширяет экспозицию и готовит сюрпризы.

Алексей Кондратенко первым узнал, какие воздушные машины продемонстрируют на праздник.


Первым делом самолеты, ну а парни потом. Это о летчице-спортсменке Софье. В Центральном аэроклубе занимается уже 3 года. С парнями ощущает себя на равных, а во многом и превосходит. Кавказский темперамент дает о себе знать. Выбор девушки - вертолеты. К винтокрылым машинам относится как к родным.
Каждый день Музей авиации принимает гостей из Беларуси и других стран. Причем интерес к истории летного дела проявляет все больше молодежь.
Юрий Петров, начальник музейного сектора Центрального аэроклуба Беларуси: Во все времена существовала категория молодежи, которую тянет в небо. И у нас часто бывают такие гости. Некоторых посетителей я знаю в лицо, сегодня им по 3-4 года. Я надеюсь, что через 15 - 20 лет их мечта осуществится.
Илы, Аны, МиГи и Яки - самолеты гражданской и военной авиации. Живая история, которую сохраняют летчики-энтузиасты.
Легендарный Ми-24 - одна из самых сильных боевых машин советского времени. Такой вертолет принимал участие в боевых действиях по всему миру. Кстати, именно Ми-24 - один из самых популярных экспонатов. Вниманием не обделены и другие воздушные машины.
Сейчас в экспозиции в Боровой 32 экспоната. Планируется, что уже скоро их будет в два раза больше.
Любителям высоты, скорости и в целом авиационной романтики всегда будет, где собраться.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =