Треть столичных авто скорой помощи будет оснащена видеорегистраторами

Водители, которые не уступают дорогу или неправильно паркуются во дворах, рискуют получить штраф в режиме онлайн.Руслан Турков о работе службы 103. Это видео, снятое в Тюмени в апреле этого года, наберет во Всемирной паутине более полумиллиона просмотров. Позже именно эта видеозапись с видеорегистратора очевидца будет фигурировать в деле как доказательство вины водителя легковушки, который едва не лишил жизни новорожденного пациента и бригаду медиков.А это уже Минск. Реанимобиль подъезжает к самому оживленному столичному проспекту в час пик. Обратите внимание: зеленый свет не в пользу машины скорой помощи.Водители стали более внимательными, говорит Геннадий Панкратович. Он уже не один год за рулем скорой. И его машина была одной из первых в Минске, на которой установили видеорегистратор.Не уступают дорогу - это еще полбеды, считают на Минской станции скорой помощи. Значительно больше неприятностей от машин во дворах, хозяева которых просто оставили их на проезжей части.Регистратор, считают здесь, поможет решить и эту проблему. К тому же в ГАИ города уже есть опыт, как правильно разрешить аварийные и парковочные ситуации, которые попали в объектив регистратора.Видеозаписи с регистраторов станут также дополнительным доказательством и в спорных дорожно-транспортных происшествиях с участием скорых. Ведь включенная мигалка не всегда, как показывает практика, работает на пользу водителя спецмашины.Сегодня в столичном автопарке скорой помощи работают 152 бригады. Треть из них уже оснащена видеорегистраторами.
23.11.2013 15:40

Водители, которые не уступают дорогу или неправильно паркуются во дворах, рискуют получить штраф в режиме онлайн.


Водители, которые не уступают дорогу или неправильно паркуются во дворах, рискуют получить штраф в режиме онлайн.


Руслан Турков о работе службы 103. Это видео, снятое в Тюмени в апреле этого года, наберет во Всемирной паутине более полумиллиона просмотров. Позже именно эта видеозапись с видеорегистратора очевидца будет фигурировать в деле как доказательство вины водителя легковушки, который едва не лишил жизни новорожденного пациента и бригаду медиков.


А это уже Минск. Реанимобиль подъезжает к самому оживленному столичному проспекту в час пик. Обратите внимание: зеленый свет не в пользу машины скорой помощи.


Водители стали более внимательными, говорит Геннадий Панкратович. Он уже не один год за рулем скорой. И его машина была одной из первых в Минске, на которой установили видеорегистратор.


Не уступают дорогу - это еще полбеды, считают на Минской станции скорой помощи. Значительно больше неприятностей от машин во дворах, хозяева которых просто оставили их на проезжей части.


Регистратор, считают здесь, поможет решить и эту проблему. К тому же в ГАИ города уже есть опыт, как правильно разрешить аварийные и парковочные ситуации, которые попали в объектив регистратора.


Видеозаписи с регистраторов станут также дополнительным доказательством и в спорных дорожно-транспортных происшествиях с участием скорых. Ведь включенная мигалка не всегда, как показывает практика, работает на пользу водителя спецмашины.


Сегодня в столичном автопарке скорой помощи работают 152 бригады. Треть из них уже оснащена видеорегистраторами.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =