Традиционная акция Портфель первоклассника сегодня подошла к финишу

Благотворительные мероприятия стартовали месяц назад. За это время волонтеры укомплектовали 350 портфелей для вчерашних дошколят из многодетных и малообеспеченных семей. В каждом комплекте тетради, альбомы, карандаши, ручки и краски. Сегодня на торжественном концерте будущие первоклассники получили в подарок свой первый школьный портфель.Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома: Надо отметить, что среди тех, кто сегодня получит портфели, в большинстве дети из многодетных семей. Один из организаторов этого мероприятия - Ассоциация многодетных родителей. Также сегодня получают портфели ребята из неполных семей, из семей, где воспитываются дети-инвалиды. Светлана Кужель, многодетная мать: Мой сын в этом году идет в первый класс. Очень приятно, что государство не забывает, заботится о нас. Мы многодетная семья: трое детей своих, четвертый приемный. Эта забота очень приятна.Напомним, в акции мог принять участие каждый желающий. Посетители магазинов могли приобрести школьные принадлежности для будущих первоклассников и передать их через добровольцев.
22.08.2013 15:21

Благотворительные мероприятия стартовали месяц назад.

Благотворительные мероприятия стартовали месяц назад. За это время волонтеры укомплектовали 350 портфелей для вчерашних дошколят из многодетных и малообеспеченных семей. В каждом комплекте тетради, альбомы, карандаши, ручки и краски. Сегодня на торжественном концерте будущие первоклассники получили в подарок свой первый школьный портфель.


Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома: Надо отметить, что среди тех, кто сегодня получит портфели, в большинстве дети из многодетных семей. Один из организаторов этого мероприятия - Ассоциация многодетных родителей. Также сегодня получают портфели ребята из неполных семей, из семей, где воспитываются дети-инвалиды.



Светлана Кужель, многодетная мать: Мой сын в этом году идет в первый класс. Очень приятно, что государство не забывает, заботится о нас. Мы многодетная семья: трое детей своих, четвертый приемный. Эта забота очень приятна.


Напомним, в акции мог принять участие каждый желающий. Посетители магазинов могли приобрести школьные принадлежности для будущих первоклассников и передать их через добровольцев.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =