Торжественные мероприятия по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси начнутся в Минске

Мероприятия начнутся в Минске 6 июня, а завершатся 29 июля. Именно на этот день запланировано главное богослужение, которое возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кроме предстоятеля Русской православной церкви в торжественной литургии примут участие руководители поместных православных церквей, духовенство Беларуси, представители власти. Тысячи верующих, в том числе и соседних стран, также станут очевидцами исторического события в духовной жизни. Международная конференция, которая 6 и 7 июня пройдет в Национальной академии наук и Национальной библиотеке, объединит ученых Беларуси, Украины, России, Польши и Германии.
03.06.2013 15:20

Мероприятия начнутся в Минске 6 июня, а завершатся 29 июля.

Мероприятия начнутся в Минске 6 июня, а завершатся 29 июля. Именно на этот день запланировано главное богослужение, которое возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кроме предстоятеля Русской православной церкви в торжественной литургии примут участие руководители поместных православных церквей, духовенство Беларуси, представители власти. Тысячи верующих, в том числе и соседних стран, также станут очевидцами исторического события в духовной жизни.


Международная конференция, которая 6 и 7 июня пройдет в Национальной академии наук и Национальной библиотеке, объединит ученых Беларуси, Украины, России, Польши и Германии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =