Торжественную присягу принесли первокурсники Академии МВД

Торжественную присягу умом и сердцем сегодня принесли 395 первокурсников Академии МВД. Будущие следователи, эксперты и оперативники успешно прошли вступительные экзамены и вот уже почти месяц их решительность испытывалась на так называемых сборах или курсе молодого бойца. Среди нового пополнения и 7 девушек. Никаких послаблений слабому полу. Им пришлось пройти самый жесткий отбор - 10 человек на место.Владимир Бачило, начальник Академии МВД Беларуси:Курсанты будут учиться не 5 лет, а 4. Эти стандарты изменили и методику преподавания. Потому что до 60% времени обучаемые должны посвятить самостоятельной подготовке. И только 40% времени - в общении с преподавателями. Подходы к подаче информации должны быть изменены. Нужно научить курсантов учиться самостоятельно.150 студентов Академии МВД будут учиться для других правоохранительных органов: Следственного комитета, ДФР, Погранкомитета, Комитета судебных экспертиз и Министерства обороны.
29.08.2013 15:15

Торжественную присягу умом и сердцем сегодня принесли 395 первокурсников Академии МВД


Торжественную присягу умом и сердцем сегодня принесли 395 первокурсников Академии МВД. Будущие следователи, эксперты и оперативники успешно прошли вступительные экзамены и вот уже почти месяц их решительность испытывалась на так называемых сборах или курсе молодого бойца. Среди нового пополнения и 7 девушек. Никаких послаблений слабому полу. Им пришлось пройти самый жесткий отбор - 10 человек на место.


Владимир Бачило, начальник Академии МВД Беларуси:


Курсанты будут учиться не 5 лет, а 4. Эти стандарты изменили и методику преподавания. Потому что до 60% времени обучаемые должны посвятить самостоятельной подготовке. И только 40% времени - в общении с преподавателями. Подходы к подаче информации должны быть изменены. Нужно научить курсантов учиться самостоятельно.


150 студентов Академии МВД будут учиться для других правоохранительных органов: Следственного комитета, ДФР, Погранкомитета, Комитета судебных экспертиз и Министерства обороны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =