Территорию вокруг Минск-Арены сегодня превратили в большую спортивную площадку

Полторы тысячи юных атлетов определяли лучших в футболе, бадминтоне, таэквандо и даже в рисовании. Таким образом спортсмены решили отметить свой профессиональный праздник - Международный олимпийский день.Станислав Липский познакомился с будущими звездами спортивного олимпа. Тематика рисунков, понятно, спортивная. Три сестры Масленниковы - не фавориты в этом виде, несмотря на то, что хорошо рисуют. Девиз - главное не победа, а участие - актуален як никогда. Говорят, свое возьмут в плавании.Борьбой сегодня пронизан каждый метр площадки вокруг Минск-Арены. Виктория в свои 17 - одна из трех девушек в Минске, которая занимается гировым спортом, борется за очередную викторию.Победителей в разных видах награждали олимпийские чемпионы - кумиры юных атлетов. Кстати, в праздновании приняли участие 1500 спортсменов.Площадка вокруг Минск-Арены впервые принимает такой турнир, в следующем году масштаб праздника увеличится. Беларусь на Олимпийских играх в суверенной истории завоевала 13 золотых медалей, но с таким отношением к спорту 14 долго ждать не придется.
23.06.2013 15:40

Полторы тысячи юных атлетов определяли лучших в футболе, бадминтоне, таэквандо и даже в рисовании.


Полторы тысячи юных атлетов определяли лучших в футболе, бадминтоне, таэквандо и даже в рисовании. Таким образом спортсмены решили отметить свой профессиональный праздник - Международный олимпийский день.


Станислав Липский познакомился с будущими звездами спортивного олимпа. Тематика рисунков, понятно, спортивная. Три сестры Масленниковы - не фавориты в этом виде, несмотря на то, что хорошо рисуют. Девиз - главное не победа, а участие - актуален як никогда. Говорят, свое возьмут в плавании.


Борьбой сегодня пронизан каждый метр площадки вокруг Минск-Арены. Виктория в свои 17 - одна из трех девушек в Минске, которая занимается гировым спортом, борется за очередную викторию.


Победителей в разных видах награждали олимпийские чемпионы - кумиры юных атлетов. Кстати, в праздновании приняли участие 1500 спортсменов.


Площадка вокруг Минск-Арены впервые принимает такой турнир, в следующем году масштаб праздника увеличится. Беларусь на Олимпийских играх в суверенной истории завоевала 13 золотых медалей, но с таким отношением к спорту 14 долго ждать не придется.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =