Последним холодным днем на этой неделе будет вторник - на большей части территории столичной области в ночные часы ожидается 0 - минус 5 градусов. Начиная со среды, ночные заморозки сменятся плюсовой температурой и на смену северным придут южные ветра.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: Днвная температура во вторник ожидается плюс 8 - 13 градусов. В среду днем северные ветра начнут меняться на южные. Начиная с юго-западных районов, температура воздуха постепенно начнет повышаться и уже в среду днем она ожидается до плюс 17 градусов. В четверг станет еще теплее, ночные заморозки прекратятся. Ночная температура будет плюс 6 - 11 градусов, днем 15 - 20 тепла.В праздничные и выходные дни погода будет способствовать хорошему настроению и отдыху за городом. В дневные часы на уик-энд прогнозируется до плюс 24 градусов. Но при этом воздух станет более влажным, поэтому в некоторых районах ожидаются кратковременные дожди и местами грозы.
05.05.2014 15:26

Последним холодным днем на этой неделе будет вторник - на большей части территории столичной области в ночные часы ожидается 0 - минус 5 градусов.


Последним холодным днем на этой неделе будет вторник - на большей части территории столичной области в ночные часы ожидается 0 - минус 5 градусов. Начиная со среды, ночные заморозки сменятся плюсовой температурой и на смену северным придут южные ветра.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: Днвная температура во вторник ожидается плюс 8 - 13 градусов. В среду днем северные ветра начнут меняться на южные. Начиная с юго-западных районов, температура воздуха постепенно начнет повышаться и уже в среду днем она ожидается до плюс 17 градусов. В четверг станет еще теплее, ночные заморозки прекратятся. Ночная температура будет плюс 6 - 11 градусов, днем 15 - 20 тепла.


В праздничные и выходные дни погода будет способствовать хорошему настроению и отдыху за городом. В дневные часы на уик-энд прогнозируется до плюс 24 градусов. Но при этом воздух станет более влажным, поэтому в некоторых районах ожидаются кратковременные дожди и местами грозы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =