Столица решает проблемы безработицы

Специальные программы, которые разрабатываются Комитетом по работе, занятости и социальной защите населения, рассчитаны минимизировать поиск работы для горожан. Заинтересованным ведомством созданы благоприятные для этого условия. Кстати, рынок работы столицы предложит почти 20 тысяч вакансий.Марина Шахлович, заместитель начальника отдела комитета по работе, занятости и социальной защите Минского горисполкома: В первую очередь, это программа подготовки и переподготовки и повышения кадров. У нас есть возможность обучать на специальности, которые востребованы на рынке труда. Люди, которые обращаются к нам, могут выбрать себе специальность, пройти профессиональное обучение по направлению службы занятости бесплатно. И на период обучения платится стипендия.Сегодня в столице на одного безработного приходится почти десять вакансий. Среди востребованных - строительные, промышленные и торговые специальности.
25.11.2013 15:24

Специальные программы, которые разрабатываются Комитетом по работе, занятости и социальной защите населения, рассчитаны минимизировать поиск работы для горожан.


Специальные программы, которые разрабатываются Комитетом по работе, занятости и социальной защите населения, рассчитаны минимизировать поиск работы для горожан. Заинтересованным ведомством созданы благоприятные для этого условия. Кстати, рынок работы столицы предложит почти 20 тысяч вакансий.


Марина Шахлович, заместитель начальника отдела комитета по работе, занятости и социальной защите Минского горисполкома: В первую очередь, это программа подготовки и переподготовки и повышения кадров. У нас есть возможность обучать на специальности, которые востребованы на рынке труда. Люди, которые обращаются к нам, могут выбрать себе специальность, пройти профессиональное обучение по направлению службы занятости бесплатно. И на период обучения платится стипендия.


Сегодня в столице на одного безработного приходится почти десять вакансий. Среди востребованных - строительные, промышленные и торговые специальности.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =