Столица постепенно переходит на светодиодное освещение

Такие лампы стоят чуть дороже обычных, но служат в несколько раз дольше.Антонина Станкевич об огнях большого города.Пока светодиодные лампы используют на нескольких улицах Минска: Академической, Гикало, бульваре Мулявина. Опыт эксплуатации показал: получается не только ярко, но и экономично. Поэтому главные улицы столицы постепенно начнут переводить на светодиодное оснащение.Активно применять более яркие лампы в столице будут и для освещения нерегулируемых пешеходных переходов. Сейчас 62 перехода в столице освещаются с помощью ярких ламп. По согласованию со столичной Госавтоинспекцией новое оборудование появится и в других опасных местах столицы.Кроме того, специалисты по освещению готовят новую праздничную иллюминацию ко Дню Независимости. Планируется, что новыми огнями заиграют мосты на проспекте Дзержинского и улице Орловской. Кроме того, праздничная иллюминация появится и на центральных проспектах.
24.06.2013 15:31

Такие лампы стоят чуть дороже обычных, но служат в несколько раз дольше.

Такие лампы стоят чуть дороже обычных, но служат в несколько раз дольше.

Антонина Станкевич об огнях большого города.

Пока светодиодные лампы используют на нескольких улицах Минска: Академической, Гикало, бульваре Мулявина. Опыт эксплуатации показал: получается не только ярко, но и экономично. Поэтому главные улицы столицы постепенно начнут переводить на светодиодное оснащение.



Активно применять более яркие лампы в столице будут и для освещения нерегулируемых пешеходных переходов. Сейчас 62 перехода в столице освещаются с помощью ярких ламп. По согласованию со столичной Госавтоинспекцией новое оборудование появится и в других опасных местах столицы.

Кроме того, специалисты по освещению готовят новую праздничную иллюминацию ко Дню Независимости. Планируется, что новыми огнями заиграют мосты на проспекте Дзержинского и улице Орловской. Кроме того, праздничная иллюминация появится и на центральных проспектах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =