Столичный студент выиграл стажировку в рамках Каннского кинофестиваля

Стажировку в арт-школе, которая работает в рамках Каннского кинофестиваля, в этом году выиграл столичный студент Никита Шумаков. Он получил диплом Академии креативщиков и сейчас вернулся на родину. Чему научили молодого пиарщика в Каннах? Наталья Кезик встретилась со студентом почти сразу после прилета.Неделя на Каннском кинофестивале. О лучшем подарке он и не мечтал. Два дня назад Никита вернулся из Академии рекламы Каннского фестиваля. Вот только времени на акклиматизацию в Минске у студента совсем не осталось.Сразу с Каннского кинофестиваля Никита отправился на выпускной бал. Пятикурсник сегодня утром получил диплом о высшем образовании.Но как сам уверяет, свой выпускной бал он отметил в Каннах. В Академии рекламы занятия проходили с самого утра и до позднего вечера. Но молодые люди постарались найти время и для отдыха. Больше всего впечатлила русская вечеринка - там, говорит Никита, было все душевно.На стажировку в Канны ежегодно попадают только 35 креативщиков со всего мира. Чтобы пройти отбор, конкурсанты создавали свое творческое портфолио. В Беларуси конкурс прошли тысячи студентов. В итоге только у одного из них возможность обучения в академии. И как приятный бонус от академии учащимся - свободный вход на Каннский кинофестиваль.Вероника Вернеховская, заместитель декана по учебной работе инженерно-экономического факультета БГУИР: Никита начал заниматься научной работой с первого курса. Он был победителем многих конкурсов, в том числе и международных.Но главной победой для него пока остаются Канны.Никита Шумаков, выпускник Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники: Боюсь, времени не хватит, чтобы рассказать, что нового я узнал там о рекламе и чего вообще можно достичь.Впереди у Никиты магистратура. Но в голове даже и мыслей не возникает, что работу над рекламными проектами надо заканчивать. Наоборот, выпускник надеется, что после такой сильной школы самые креативные идеи начнут появляться на рекламных баннерах и билбордах.
01.07.2013 15:30

Канны дождались белорусского студента.

Стажировку в арт-школе, которая работает в рамках Каннского кинофестиваля, в этом году выиграл столичный студент Никита Шумаков. Он получил диплом Академии креативщиков и сейчас вернулся на родину. Чему научили молодого пиарщика в Каннах?

Наталья Кезик встретилась со студентом почти сразу после прилета.

Неделя на Каннском кинофестивале. О лучшем подарке он и не мечтал. Два дня назад Никита вернулся из Академии рекламы Каннского фестиваля. Вот только времени на акклиматизацию в Минске у студента совсем не осталось.
Сразу с Каннского кинофестиваля Никита отправился на выпускной бал. Пятикурсник сегодня утром получил диплом о высшем образовании.
Но как сам уверяет, свой выпускной бал он отметил в Каннах. В Академии рекламы занятия проходили с самого утра и до позднего вечера. Но молодые люди постарались найти время и для отдыха. Больше всего впечатлила русская вечеринка - там, говорит Никита, было все душевно.
На стажировку в Канны ежегодно попадают только 35 креативщиков со всего мира. Чтобы пройти отбор, конкурсанты создавали свое творческое портфолио. В Беларуси конкурс прошли тысячи студентов. В итоге только у одного из них возможность обучения в академии. И как приятный бонус от академии учащимся - свободный вход на Каннский кинофестиваль.
Вероника Вернеховская, заместитель декана по учебной работе инженерно-экономического факультета БГУИР: Никита начал заниматься научной работой с первого курса. Он был победителем многих конкурсов, в том числе и международных.
Но главной победой для него пока остаются Канны.
Никита Шумаков, выпускник Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники: Боюсь, времени не хватит, чтобы рассказать, что нового я узнал там о рекламе и чего вообще можно достичь.
Впереди у Никиты магистратура. Но в голове даже и мыслей не возникает, что работу над рекламными проектами надо заканчивать. Наоборот, выпускник надеется, что после такой сильной школы самые креативные идеи начнут появляться на рекламных баннерах и билбордах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =