Столичный рынок Поле чудес закрывается, но только на реконструкцию

Предстоящие выходные - последняя возможность погулять возле импровизированных прилавков. До 10 января все торговцы с так называемого блошиного рынка будут работать на свободных площадях торгового дома Ждановичи. Как и когда восстановят Поле чудес, на месте узнавала Наталья Кезик. Он даже в будний день не оставляет рабочее место. На Поле чудес Андрей работает почти четыре года. На импровизированный прилавок как правило выставляет ненужные дома инструменты и запчасти. Ближе к выходным ассортимент пополняет - самостоятельно шьет стельки и бурки. Как говорит, в выходные покупатели на Поле чудес в очереди стоят. Новость о том, что рынок все-таки не закрывается, стала приятной для торговцев. Уже в этот понедельник Поле чудес закроют временно - на реконструкцию. Торговцам можно будет занять любое свободное место на территории Ждановичей.Нина Емельянова, заместитель начальника управления торговли и услуг Минского горисполкома: Это решение принято с целью наведения порядка на территории Поля чудес. Все торговцы могут занять свободные места, цена аренды останется прежней.После реконструкции правила торговли и требования к рабочим местам изменятся.Во многих странах мира так называемые блошиные рынки - главная достопримечательность. Чаще всего торговые площади размещены в центре города. А на прилавках исключительно подержанный либо антикварный товар.На блошином рынке нового товара на прилавках быть не должно. Работать можно будет не только в выходные, но и в будние дни. До 10 января на площадке возведут торговые ряды с крышей.Нина Емельянова, заместитель начальника управления торговли и услуг Минского горисполкома: Принято решение его сохранить, чтобы у жителей Минска была возможность торговать именно подержанными антикварными вещами, назначение его не поменяется.Изменится только формат торговли - места будут полностью соответствовать санитарным нормам. Кстати, скоро из Ждановичей переедет и плодовоовощной рынок. Сейчас для него готовят площадку в Хотежине.
29.11.2013 15:25

Предстоящие выходные - последняя возможность погулять  возле импровизированных прилавков.

Предстоящие выходные - последняя возможность погулять возле импровизированных прилавков. До 10 января все торговцы с так называемого блошиного рынка будут работать на свободных площадях торгового дома Ждановичи. Как и когда восстановят Поле чудес, на месте узнавала Наталья Кезик.



Он даже в будний день не оставляет рабочее место. На Поле чудес Андрей работает почти четыре года. На импровизированный прилавок как правило выставляет ненужные дома инструменты и запчасти. Ближе к выходным ассортимент пополняет - самостоятельно шьет стельки и бурки. Как говорит, в выходные покупатели на Поле чудес в очереди стоят.


Новость о том, что рынок все-таки не закрывается, стала приятной для торговцев. Уже в этот понедельник Поле чудес закроют временно - на реконструкцию. Торговцам можно будет занять любое свободное место на территории Ждановичей.


Нина Емельянова, заместитель начальника управления торговли и услуг Минского горисполкома: Это решение принято с целью наведения порядка на территории Поля чудес. Все торговцы могут занять свободные места, цена аренды останется прежней.


После реконструкции правила торговли и требования к рабочим местам изменятся.


Во многих странах мира так называемые блошиные рынки - главная достопримечательность. Чаще всего торговые площади размещены в центре города. А на прилавках исключительно подержанный либо антикварный товар.


На блошином рынке нового товара на прилавках быть не должно. Работать можно будет не только в выходные, но и в будние дни. До 10 января на площадке возведут торговые ряды с крышей.


Нина Емельянова, заместитель начальника управления торговли и услуг Минского горисполкома: Принято решение его сохранить, чтобы у жителей Минска была возможность торговать именно подержанными антикварными вещами, назначение его не поменяется.


Изменится только формат торговли - места будут полностью соответствовать санитарным нормам. Кстати, скоро из Ждановичей переедет и плодовоовощной рынок. Сейчас для него готовят площадку в Хотежине.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =