Столичный рынок недвижимости в ожидании наплыва студентов

Как отреагирует стоимость квадратного метра? К чему готовится тем, кому нужно свое жилье? И готовы ли риэлторы удовлетворить всех?По воскресеньям в нашем эфире - экономический обзор. Андрей Лаптенок нашел ответы на самые актуальные финансовые вопросы.В нашем экономическом обзоре обратим внимание на рынок недвижимости. Тему, которая сейчас на слуху. За строительным комплексом сегодня пристально следит руководство страны. Жителей Беларуси волнуют долгострои и, безусловно, рост стоимости квадратного метра. Впрочем, эксперты говорят, что предложений по новостройкам поступает недостаточно, дескать, это и провоцирует спрос, и цены, разумеется, реагируют. Еще одна важная мысль, что граждане голосуют за новые цены своим рублем и тем самым подталкивают их наверх, что не может не радовать, в свою очередь, продавцов нового жилья.Нельзя обойти и тему аренды. В привычно тихие летние месяцы квартиру за 400 долларов в столице нужно поискать, чтобы найти. Главными клиентами в поиске жилья выступают молодые специалисты, трудоустроенные в Минске, молодые семьи и, разумеется, студенты. Наиболее востребованы 1- и 2-комнатные квартиры.
28.07.2013 15:38

Как отреагирует стоимость квадратного метра? К чему готовится тем, кому нужно свое жилье? И готовы ли риэлторы удовлетворить всех?

Как отреагирует стоимость квадратного метра? К чему готовится тем, кому нужно свое жилье? И готовы ли риэлторы удовлетворить всех?

По воскресеньям в нашем эфире - экономический обзор. Андрей Лаптенок нашел ответы на самые актуальные финансовые вопросы.


В нашем экономическом обзоре обратим внимание на рынок недвижимости. Тему, которая сейчас на слуху. За строительным комплексом сегодня пристально следит руководство страны. Жителей Беларуси волнуют долгострои и, безусловно, рост стоимости квадратного метра. Впрочем, эксперты говорят, что предложений по новостройкам поступает недостаточно, дескать, это и провоцирует спрос, и цены, разумеется, реагируют. Еще одна важная мысль, что граждане голосуют за новые цены своим рублем и тем самым подталкивают их наверх, что не может не радовать, в свою очередь, продавцов нового жилья.

Нельзя обойти и тему аренды. В привычно тихие летние месяцы квартиру за 400 долларов в столице нужно поискать, чтобы найти. Главными клиентами в поиске жилья выступают молодые специалисты, трудоустроенные в Минске, молодые семьи и, разумеется, студенты. Наиболее востребованы 1- и 2-комнатные квартиры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =