Столичные власти продолжат работу по поддержке одаренной молодежи

При этом дополнительную материальную помощь будут получать не только дети, но и их педагоги. Об этом сегодня заявили на церемонии вручения свидетельств Специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Всего высокой награды удостоились 70 человек. Все они победители международных и республиканских конкурсов и олимпиад.Юлия Пашкевич, секретарь Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов: В первую очередь те лица, кто в банке данных одаренной молодежи, имеют право на внеочередное место в общежитии во время учебы, право на закрепление за ними кураторов - опытных ученых. Также эти ребята смогут воспользоваться правом первоочередного распределения после окончания вуза.Специальный фонд действует уже 18 лет. За это время поддержку получили более 28 тысяч школьников и студентов. При этом каждый третий из них минчанин.
17.12.2013 18:40

При этом дополнительную материальную помощь будут получать не только дети, но и их педагоги.

При этом дополнительную материальную помощь будут получать не только дети, но и их педагоги. Об этом сегодня заявили на церемонии вручения свидетельств Специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Всего высокой награды удостоились 70 человек. Все они победители международных и республиканских конкурсов и олимпиад.


Юлия Пашкевич, секретарь Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов: В первую очередь те лица, кто в банке данных одаренной молодежи, имеют право на внеочередное место в общежитии во время учебы, право на закрепление за ними кураторов - опытных ученых. Также эти ребята смогут воспользоваться правом первоочередного распределения после окончания вуза.


Специальный фонд действует уже 18 лет. За это время поддержку получили более 28 тысяч школьников и студентов. При этом каждый третий из них минчанин.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =