Столичные власти обещают решить проблему недостатка арендного жилья

До конца года в Минске построят почти полтысячи квартир для сдачи. У кого есть шансы их занять? За сколько этим летом можно отправить своего ребенка почти на месяц в лагерь, и где в столице пройдут майские распродажи? Три минуты для минчан от нашего экономического обозревателя Якова Буты. В нашем эфире рубрика Капитал.Снять квартиру в Минске до конца года станет легче. Ажиотаж на аренду жилья городские власти планируют снизить строительством полутысячи арендных квартир. Их сдадут уже в этом году. Два дома - в районе Парка высоких технологий. Несколько зданий в микрорайоне Михалово-2. Также определены площадки в Заводском и Фрунзенском районах столицы. Сегодня почти 300 государственных квартир сдается в аренду. Жители - очередники. Предпочтение отдается тем, кто дольше всех в ожидании.Марафон шопинга по-белорусски. В столичных магазинах стартовал сезон распродаж. Акция Встречаем лето в белорусском стиле началась в крупных торговых центрах Минска.В мае магазины Минска проводят акцию Белорусские недели. Покупателей ждут мясные, рыбные, молочные и сочные недели. В эти дни отраслевые предприятия-лидеры проведут выставки-дегустации, а крупнейшие торговые центры представят максимальный ассортимент и будут снижать цены на эти продукты.Отправить ребенка на три недели в лагерь этим летом можно за два - два с половиной миллиона рублей. Это средняя цена путевки в детские оздоровительные лагеря Минской области.Часть расходов берет на себя бюджет. Около 900 тысяч компенсируют работникам бюджетных организаций коммунальной собственности столицы. Путевки можно получить детям 6 - 15 лет. Для школьников из Минска работают 37 загородных лагерей и еще около 360 школьных. Всего в этом сезоне планируется оздоровить около 70 тысяч минских школьников. 
11.05.2013 15:18

До конца года в Минске построят почти полтысячи квартир для сдачи. У кого есть шансы их занять? За сколько этим летом можно отправить своего ребенка почти на месяц в лагерь, и где в столице пройдут майские распродажи?


До конца года в Минске построят почти полтысячи квартир для сдачи. У кого есть шансы их занять? За сколько этим летом можно отправить своего ребенка почти на месяц в лагерь, и где в столице пройдут майские распродажи?


 


Три минуты для минчан от нашего экономического обозревателя Якова Буты. В нашем эфире рубрика Капитал.


Снять квартиру в Минске до конца года станет легче. Ажиотаж на аренду жилья городские власти планируют снизить строительством полутысячи арендных квартир. Их сдадут уже в этом году. Два дома - в районе Парка высоких технологий. Несколько зданий в микрорайоне Михалово-2. Также определены площадки в Заводском и Фрунзенском районах столицы. Сегодня почти 300 государственных квартир сдается в аренду. Жители - очередники. Предпочтение отдается тем, кто дольше всех в ожидании.


Марафон шопинга по-белорусски. В столичных магазинах стартовал сезон распродаж. Акция Встречаем лето в белорусском стиле началась в крупных торговых центрах Минска.


В мае магазины Минска проводят акцию Белорусские недели. Покупателей ждут мясные, рыбные, молочные и сочные недели. В эти дни отраслевые предприятия-лидеры проведут выставки-дегустации, а крупнейшие торговые центры представят максимальный ассортимент и будут снижать цены на эти продукты.


Отправить ребенка на три недели в лагерь этим летом можно за два - два с половиной миллиона рублей. Это средняя цена путевки в детские оздоровительные лагеря Минской области.


Часть расходов берет на себя бюджет. Около 900 тысяч компенсируют работникам бюджетных организаций коммунальной собственности столицы. Путевки можно получить детям 6 - 15 лет. Для школьников из Минска работают 37 загородных лагерей и еще около 360 школьных. Всего в этом сезоне планируется оздоровить около 70 тысяч минских школьников.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =