Столичные танцоры представят Беларусь на чемпионате мира по брейк-дансу

Сегодня вечером команда отправляется в немецкий Бургштайн, ну а через 4 дня представит нашу страну на фестивале с более чем двадцатилетней историей и поспорят за звание лучшего с представителями двух десятков стран мира.Антонина Станкевич накануне чемпионата встретилась с танцорами. Они сердечно приветствуют друг друга, будто бы, не виделись долго, хотя последние полгода не расстаются ни на день. Тренировки и еще раз тренировки - каждое движение, каждую танцевальную связку оттачивают до миллиметра - иначе на чемпионате мира и делать нечего.Но ставку сделали не только на техничность. Одинаковая обувь, необычный образ и совсем нетипичный костюм для танцора брейк-данса. Удивить журналистов получилось. На такой же эффект рассчитывают и во время соревнований.Через 4 дня удивлять уже будут международную судейскую бригаду. Соревнование легким не будет, ведь спорить за звание лучшего придется с двумя десятками команд из всего мира. Год назад столичные танцоры, кстати, стали седьмыми. Ну а в этом году собираются достигнуть лучших результатов.Хронометраж танцевальной программы - 5 минут и две секунды. За это время надо показать с десяток сложных акробатических элементов и несколько синхронных танцевальных связок. Задача минимум - войти в шестерку лучших. Задача максимум - победить на чемпионате мира по брейк-дансу.
15.10.2013 18:49

Сегодня вечером команда отправляется в немецкий Бургштайн, ну а через 4 дня представит нашу страну на фестивале с более чем двадцатилетней историей и поспорят за звание лучшего с представителями двух десятков стран мира.


Сегодня вечером команда отправляется в немецкий Бургштайн, ну а через 4 дня представит нашу страну на фестивале с более чем двадцатилетней историей и поспорят за звание лучшего с представителями двух десятков стран мира.


Антонина Станкевич накануне чемпионата встретилась с танцорами. Они сердечно приветствуют друг друга, будто бы, не виделись долго, хотя последние полгода не расстаются ни на день. Тренировки и еще раз тренировки - каждое движение, каждую танцевальную связку оттачивают до миллиметра - иначе на чемпионате мира и делать нечего.


Но ставку сделали не только на техничность. Одинаковая обувь, необычный образ и совсем нетипичный костюм для танцора брейк-данса. Удивить журналистов получилось. На такой же эффект рассчитывают и во время соревнований.


Через 4 дня удивлять уже будут международную судейскую бригаду. Соревнование легким не будет, ведь спорить за звание лучшего придется с двумя десятками команд из всего мира. Год назад столичные танцоры, кстати, стали седьмыми. Ну а в этом году собираются достигнуть лучших результатов.


Хронометраж танцевальной программы - 5 минут и две секунды. За это время надо показать с десяток сложных акробатических элементов и несколько синхронных танцевальных связок. Задача минимум - войти в шестерку лучших. Задача максимум - победить на чемпионате мира по брейк-дансу.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =