Столичные оперативники ищут фальшивых соцработников

Столичные оперативники ищут мошенников, которые обворовывают квартиры одиноких пенсионеров. Отличительно то, что в роли воров выступают женщины пожилого возраста. Дамы представляются социальными работниками, попадают домой под разными предлогами. Например, проверка газового оборудования, отопления или водопровода. Последний случай произошел месяц назад, когда эти люди пришли к 86-летней женщине и похитили у пенсионерки все деньги, которые та собирала всю жизнь.Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД Минска: Одна из работниц сразу начала опрос хозяйки насчет отопления. Другая женщина стала в дверном проеме и загородила собой двери. После ухода соцработников женщина обнаружила, что у нее исчезли 17 тыс. долларов. На данный момент женщины разыскиваются. Все силы милиции брошены на их поиск. В отношении неизвестных начаты по всем фактам уголовные дела.С каждым месяцем таких случаев становится все больше. В милиции полагают, что в краже участвуют трое. Пока две женщины цыганской и славянской национальностей расспрашивают пенсионерку, третий человек незаметно проникает в квартиру и ищет деньги. Правоохранители просят пожилых людей быть внимательными и обязательно проверять документы у незваных людей, которые представляются работниками госслужб, или звонить в милицию.
04.08.2014 15:41

Столичные оперативники ищут мошенников, которые обворовывают квартиры одиноких пенсионеров. Отличительно то, что в роли воров выступают женщины пожилого возраста. Дамы представляются социальными работниками, попадают домой под разными предлогами. Например, проверка газового оборудования, отопления или водопровода.


Столичные оперативники ищут мошенников, которые обворовывают квартиры одиноких пенсионеров. Отличительно то, что в роли воров выступают женщины пожилого возраста. Дамы представляются социальными работниками, попадают домой под разными предлогами. Например, проверка газового оборудования, отопления или водопровода. Последний случай произошел месяц назад, когда эти люди пришли к 86-летней женщине и похитили у пенсионерки все деньги, которые та собирала всю жизнь.


Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД Минска: Одна из работниц сразу начала опрос хозяйки насчет отопления. Другая женщина стала в дверном проеме и загородила собой двери. После ухода соцработников женщина обнаружила, что у нее исчезли 17 тыс. долларов. На данный момент женщины разыскиваются. Все силы милиции брошены на их поиск. В отношении неизвестных начаты по всем фактам уголовные дела.


С каждым месяцем таких случаев становится все больше. В милиции полагают, что в краже участвуют трое. Пока две женщины цыганской и славянской национальностей расспрашивают пенсионерку, третий человек незаметно проникает в квартиру и ищет деньги. Правоохранители просят пожилых людей быть внимательными и обязательно проверять документы у незваных людей, которые представляются работниками госслужб, или звонить в милицию.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =