Столичные милиционеры вышли на жуликов, которые промышляли кражами из машин

Хорошая смекалка, оперативность и заранее продуманный план. Основательная подготовка жуликов к делу. А речь идет об автомахинациях – сначала в машине пробивают колеса, а после совершаются кражи из салонов. Так называемые джентельмены удачи успели засветиться как минимум в пяти эпизодах. И все-таки план их оказался провальным. Некоторое время сообразительным товарищам удавалось успешно проворачивать свои дела. Но в итоге их действия привели товарищей в милицию.  И теперь уже объясняться фигурантам придатся с правоохранителями. Подробности нечестного заработка - в материале Карины Пашковой.  План аферисты продумали заранее и некоторое время даже успешно применяли на практике. Но, увы, в какой-то момент фортуна от  них отвернулась. Столичные милиционеры вышли на двоих жуликов, которые промышляли кражами из машин еще накануне. Оказалось, что фигуранты - гости из Грузии. Как выяснили стражи порядка, свою деятельность 33-летние товарищи начали в конце февраля. Трудились в Минске. Выбирали для работы оживленные места возле торговых центров.  Правоохранители отмечают, что на счету жуликов, по меньшей мере, пять преступлений. Уже названа и сумма ущерба, а это порядка 6 тысяч рублей. Следователи уже дали правовую оценку действиям фигурантов. Возбудили уголовное дело.  Правоохранители отмечают, есть основания полагать, что фигуранты могли оставить более масштабный след. На их счету может быть гораздо больше преступных эпизодов. Если и вы стали жертвой аналогичных действий в феврале или марте, просьба обращаться в милицию. Номер 102. 
12.03.2020 13:50
Хорошая смекалка, оперативность и заранее продуманный план. Основательная подготовка жуликов к делу. А речь идет об автомахинациях – сначала в машине пробивают колеса, а после совершаются кражи из салонов. Так называемые джентельмены удачи успели засветиться как минимум в пяти эпизодах. И все-таки план их оказался провальным. Некоторое время сообразительным товарищам удавалось успешно проворачивать свои дела. Но в итоге их действия привели товарищей в милицию. 

И теперь уже объясняться фигурантам придатся с правоохранителями. Подробности нечестного заработка - в материале Карины Пашковой. 

План аферисты продумали заранее и некоторое время даже успешно применяли на практике. Но, увы, в какой-то момент фортуна от  них отвернулась. Столичные милиционеры вышли на двоих жуликов, которые промышляли кражами из машин еще накануне. Оказалось, что фигуранты - гости из Грузии. Как выяснили стражи порядка, свою деятельность 33-летние товарищи начали в конце февраля. Трудились в Минске. Выбирали для работы оживленные места возле торговых центров. 

Правоохранители отмечают, что на счету жуликов, по меньшей мере, пять преступлений. Уже названа и сумма ущерба, а это порядка 6 тысяч рублей. Следователи уже дали правовую оценку действиям фигурантов. Возбудили уголовное дело. 

Правоохранители отмечают, есть основания полагать, что фигуранты могли оставить более масштабный след. На их счету может быть гораздо больше преступных эпизодов. Если и вы стали жертвой аналогичных действий в феврале или марте, просьба обращаться в милицию. Номер 102. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =