Столичные коммунальные службы берут на вооружение современную технику

В каждом районе города в этом году появились новые подметальные машины. Всего их больше 15. Одна из целей - максимально заменить ручную работу. Эффективность агрегатов-дворников на улицах города проверил Алексей Кондратенко.Полный бак воды - и этот дорожный санитар спешит на влажную уборку. Убрать надо площади, тротуары и пешеходные зоны.Мал да удал! Такая машина - настоящий вакуумный пылесос, только работает он не в квартире или офисе, а на улицах города. Для его управления нужен всего один человек.Машинист Андрей гордится тем днем, когда он сел за баранку этого пылесоса. Техника, говорит, удобная, а главное - эффективная.Всего таких машин в столице пока две, но спрос на них растет. В планах закупить еще несколько. Тем более что мобильный дворник может работать круглый год.Анатолий Жемоздик, заместитель генерального директора ГПО Горремавтодор Мингорисполкома: Эти машины предназначены для уборки тротуаров и труднодоступных мест, поэтому мы ими очень довольны. Они значительно сокращают ручной труд. У них есть сменное оборудование, устанавливается бункер, и в зимний период машина обрабатывает тротуары противогололедными материалами.За порядок, но в больших объемах отвечает другая машина. Новая техника белорусского производства также на службе у коммунальщиков.Мнение горожан о механизированной уборке узнаем здесь же.Подметально-вакуумные машины тем временем спешат в другой конец города. Чистота и свежесть везде одинаково ценятся.
24.07.2014 15:34

В каждом районе города в этом году появились новые подметальные машины.

В каждом районе города в этом году появились новые подметальные машины. Всего их больше 15. Одна из целей - максимально заменить ручную работу. Эффективность агрегатов-дворников на улицах города проверил Алексей Кондратенко.

Полный бак воды - и этот дорожный санитар спешит на влажную уборку. Убрать надо площади, тротуары и пешеходные зоны.
Мал да удал! Такая машина - настоящий вакуумный пылесос, только работает он не в квартире или офисе, а на улицах города. Для его управления нужен всего один человек.
Машинист Андрей гордится тем днем, когда он сел за баранку этого пылесоса. Техника, говорит, удобная, а главное - эффективная.
Всего таких машин в столице пока две, но спрос на них растет. В планах закупить еще несколько. Тем более что мобильный дворник может работать круглый год.
Анатолий Жемоздик, заместитель генерального директора ГПО Горремавтодор Мингорисполкома: Эти машины предназначены для уборки тротуаров и труднодоступных мест, поэтому мы ими очень довольны. Они значительно сокращают ручной труд. У них есть сменное оборудование, устанавливается бункер, и в зимний период машина обрабатывает тротуары противогололедными материалами.
За порядок, но в больших объемах отвечает другая машина. Новая техника белорусского производства также на службе у коммунальщиков.
Мнение горожан о механизированной уборке узнаем здесь же.
Подметально-вакуумные машины тем временем спешат в другой конец города. Чистота и свежесть везде одинаково ценятся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =