Станция метро Малиновка открывается на следующей неделе

Сейчас завершаются последние приготовления. Об этом сообщил мэр Николай Ладутько, посещая новый участок подземки. В ближайшие дни продолжится техническая обкатка вагонов и регулирование систем. Хай-тек в фисташковых тонах и новые возможности для пассажиров.До Малиновки без пересадок доехал Алексей Кондратенко.Плюс одна станция, трафик более эффективный. У жителей микрорайонов Малиновка, Брилевичи, а также всей юго-западной части города есть повод изменить тайм-менеджмент. Добраться до центра или другого конца города сейчас можно оперативнее.Готовность номер один станции Малиновка Николай Ладутько проверил лично. Диспетчерская, вестибюль, турникеты и все технические системы в норме. Но главное - безопасное движение самих поездов. Чтобы убедиться в этом лично, мэр на время становится пассажиром.Техническая обкатка поездов - меры необходимые. Прежде чем электрички пойдут по маршруту, в течение нескольких дней их тестируют.Павел Царун, начальник предприятия Дирекция по строительству Минского метрополитена: В настоящее время метрополитен ведет обкатку 40 километров в час, но доведет до 80 км.Малиновка - 29-я станция Минского метрополитена. Ее построили за 4 года. Вместе с этим увеличилось число составов и вагонов.Павел Царун, начальник предприятия Дирекция по строительству Минского метрополитена: Данный участок составляет 1850 метров. Для поддержания интервала 2 минуты Минский метрополитен закупил 5 подвижных составов. Каждый состоит из 5 вагонов. Они автоматически включаются в работу при открытии станции.Фисташковый цвет, неоновый свет и птицы малиновки. Интерьер новой станции современный и колоритный. При этом для пассажиров, в том числе людей с ограниченными возможностями, максимальный комфорт.Валерий Чеканов, директор Минскметропроекта: Здесь тема сада. Колонны похожи на деревья в белых и зеленых тонах. А по центру особые колонны, на которых птицы. Они символизируют и подтверждают название Малиновка. А сами буквы в названии, по моему мнению, самые красивые на станциях метрополитена.Таким образом, новая станция откроется уже на следующей неделе. О конкретном дне станет известно позже. С того момента у минчан и гостей города появится возможность не только удобно передвигаться по столице, но и любоваться подземным садом с птицами малиновками.
29.05.2014 15:21

Сейчас завершаются последние приготовления. Об этом сообщил мэр Николай Ладутько, посещая новый участок подземки. В ближайшие дни продолжится техническая обкатка вагонов и регулирование систем. Хай-тек в фисташковых тонах и новые возможности для пассажиров.

Сейчас завершаются последние приготовления. Об этом сообщил мэр Николай Ладутько, посещая новый участок подземки. В ближайшие дни продолжится техническая обкатка вагонов и регулирование систем. Хай-тек в фисташковых тонах и новые возможности для пассажиров.

До Малиновки без пересадок доехал Алексей Кондратенко.

Плюс одна станция, трафик более эффективный. У жителей микрорайонов Малиновка, Брилевичи, а также всей юго-западной части города есть повод изменить тайм-менеджмент. Добраться до центра или другого конца города сейчас можно оперативнее.
Готовность номер один станции Малиновка Николай Ладутько проверил лично.

Диспетчерская, вестибюль, турникеты и все технические системы в норме. Но главное - безопасное движение самих поездов. Чтобы убедиться в этом лично, мэр на время становится пассажиром.

Техническая обкатка поездов - меры необходимые. Прежде чем электрички пойдут по маршруту, в течение нескольких дней их тестируют.

Павел Царун, начальник предприятия Дирекция по строительству Минского метрополитена: В настоящее время метрополитен ведет обкатку 40 километров в час, но доведет до 80 км.

Малиновка - 29-я станция Минского метрополитена. Ее построили за 4 года. Вместе с этим увеличилось число составов и вагонов.

Павел Царун, начальник предприятия Дирекция по строительству Минского метрополитена: Данный участок составляет 1850 метров. Для поддержания интервала 2 минуты Минский метрополитен закупил 5 подвижных составов. Каждый состоит из 5 вагонов. Они автоматически включаются в работу при открытии станции.

Фисташковый цвет, неоновый свет и птицы малиновки. Интерьер новой станции современный и колоритный. При этом для пассажиров, в том числе людей с ограниченными возможностями, максимальный комфорт.

Валерий Чеканов, директор Минскметропроекта: Здесь тема сада. Колонны похожи на деревья в белых и зеленых тонах. А по центру особые колонны, на которых птицы. Они символизируют и подтверждают название Малиновка. А сами буквы в названии, по моему мнению, самые красивые на станциях метрополитена.

Таким образом, новая станция откроется уже на следующей неделе. О конкретном дне станет известно позже. С того момента у минчан и гостей города появится возможность не только удобно передвигаться по столице, но и любоваться подземным садом с птицами малиновками.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =